Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Более 120 тысяч вологжан не передают вовремя показания электросчётчиков
Просмотров: 1316, комментариев: 0

Более 120 тысяч вологжан не передают вовремя показания электросчётчиков

В отсутствие актуальных показаний расчет ведется по нормативам, что может увеличить сумму к оплате 

Для корректного начисления за потреблённую электроэнергию поставщик электроэнергии МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») рекомендует передавать показания прибора учета ежемесячно, даже если они не изменились. В этом случае счет будет сформирован с учетом переданных потребителем показаний. Он оплатит своё фактическое потребление, а не примерное – среднемесячное или норматив. 

«При длительном отсутствии в квартире, на даче показания электросчётчика всё равно лучше передавать. Потому что законодательством предусмотрено только два варианта расчёта: либо по показаниям прибора учёта, либо, когда показаний нет, по среднемесячному потреблению или нормативу. Если вы долго не живёте в квартире, на даче, и не пользуетесь электроэнергией, можно ежемесячно передавать одни и те же показания прибора учёта, воспользовавшись любым удобным способом», - пояснила начальник отдела по работе с населением ОЭД «Энергосбыт» «Вологдаэнерго» Ирина Севастьянова. 

Если потребитель не передает показания, тогда начисление производится, исходя из среднемесячного потребления, либо по нормативу. Это может привести к значительному увеличению размера оплаты, формированию задолженности, направлению уведомлений, начислению пеней. 

Добавим, что передавать показания приборов учета необходимо по всем объектам, оборудованные приборами учёта электроэнергии (квартиры, дачи, дома, гаражи, бани, хозпостройки). 

Владельцы индивидуальных домов могут передать показания прибора учета в любой день месяца до 25 числа. Строгие даты важны для жителей многоквартирных домов, где в расчетах за электроэнергию есть общедомовые нужды. 

В любой день месяца показания электросчетчика можно передать по телефону горячей линии 8-800-707-88-35 (ежедневно, кроме выходных, с 8.00 до 19.00), либо по телефонам в квитанции.  

Показания принимаются и при оплате электроэнергии в отделениях «Почты России», возможно, кому-то подойдет этот вариант. Очень удобно передавать данные через группу «Энергосбыт. Вологодская область» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/vscenergo35. На страничке также публикуется много полезной информации о расчетах за электроэнергию, можно задать вопрос и получить консультацию. 

Также показания электросчетчиков принимаются по электронной почте client_info@ve.vologdaenergo.ru, через SMS-сообщение на номер +7-931-379-4-379, сайт lk.vologdaenergo.ru. Все способы обозначены на оборотной стороне счета за электроэнергию.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС