Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Дать старт проекту "Рождественская сказка в Вологде" Деду Морозу поможет шестиметровая светящаяся марионетка
Просмотров: 1011, комментариев: 0

Дать старт проекту "Рождественская сказка в Вологде" Деду Морозу поможет шестиметровая светящаяся марионетка

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует в областной столице 30 декабря. Первым его мероприятием станет зажжение российским Дедом Морозом огней на новогодней елке на площади Революции. Праздник стартует в 18.00 и продлится до 20.00. А одним из главных его сюрпризов станет шоу уличного театра «Огненные люди» из Москвы.  

В начале праздника состоится карнавальное шествие артистов театра, которые пройдут в свите зимнего волшебника и вместе с ним поднимутся на сцену. Причем несколько человек будут управлять шестиметровой фигурой белой светящейся марионетки. С ней могут сфотографироваться все желающие  

«Затем артисты покажут вологжанам спектакль «Санта Клаун, или Сон Санты». Это спектакль-хепенинг для детей и взрослых по мотивам стихотворения Даниила Хармса «Дворник - Дед Мороз». Будет и искрометный юмор, и снегопад из конфетти, и хлопушки, и дискотека. Постановка веселая, легкая и трогательная. Уличный театр «Огненные люди» известен во многих городах России и за рубежом как команда, представляющая исключительно оригинальные файер-шоу. Однако в Вологду они приедут с «зимним настроением», а вместо огня будут использовать пену из огнетушителей», - рассказала руководитель Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Галина Цыпкус. 

Проект «Рождественская сказка в Вологде» продлится до 8 января, программа, расписанная на каждый день, размещена на официальном сайте Администрации города Вологды.  Также областная столица встретит гостей города и вологжан новым новогодним убранством. Уже зажжена часть иллюминации в центральной части Вологды, установлены живые ели в микрорайонах, идет их украшение. Сегодня начался монтаж 15-метровой искусственной елки на Кремлевской площади.  

Также в Вологде вновь объявлен фотоконкурс «Гостеприимная семья». Его участниками могут стать вологжане, которые пригласят в гости на новогодние праздники гостей из других городов и сделают с ними интересные фото в локациях новогодней Вологды. 

Пресс-служба Администрации города Вологды





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС