Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Диабетцентр продолжит работу на территории области
Просмотров: 809, комментариев: 0

Диабетцентр продолжит работу на территории области

Сегодня в Вологде состоялась комиссия по формированию Территориальной программы ОМС, на которой рассматривалось несколько вопросов, в том числе, взаимодействие с региональным диабетолическим центром. Он является частной структурой, но с 2015 году участвует в реализации территориальной программы Госгарантий. 

Комиссия проанализировала работу медицинских организаций за пять месяцев по выполнению объемов высокотехнологичной медицинской помощи. Ряд медицинских организаций не выполнили объемы, поэтому было принято решение  перераспределить их на ООО «ВРДЦ», а также перевести региональный диабетологический центр со второго на третий уровень оказания медицинской помощи. 

«Комиссия рассмотрела заявление Вологодского регионального диабетологического центра и удовлетворила просьбу о выделении объемов на проведение высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «эндокринология». Речь идет об установке инсулиновых помп для больных «сахарным диабетом». Центр имеет лицензию и будет переведен со второго на третий уровень в связи с установлением задания по оказанию ВМП», - пояснил и.о. начальника департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. 

На комиссии также подчеркнули, что диабетцентр должен вести прием пациентов строго с диагнозом «сахарный диабет» в соответствии с действующим приказом. 

Напомним, разногласия между диабетцентром и департаментом возникли после того, как в 2018 году объемы Центром не были выполнены, а часть пациентов попадала в медицинскую организацию без диагноза «сахарный диабет» и без направления лечащего врача. Из-за неисполнения планового задания объемы были сокращены, а руководству Центра было рекомендовано соблюдать порядок приема пациентов. 

На сегодняшний день конфликт исчерпан. Диабетцентр продолжит свою работу. Он по-прежнему будет выезжать в районы области для оказания специализированной помощи больным сахарным диабетом. Об этом рассказал Андрей Жилко, исполнительный директор ООО «РДЦ». В беседе с журналистами он отметил, что заседание комиссии прошло в деловой и конструктивной обстановке: «Наш вопрос был услышан, рассмотрен. Были небольшие трения с обеих сторон. Но удалось договориться. Наладить взаимоотношения». 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС