Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА И ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОМОГУТ СОЗДАТЬ СВОЙ БИЗНЕС
Просмотров: 2097, комментариев: 0

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА И ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОМОГУТ СОЗДАТЬ СВОЙ БИЗНЕС

- Анна Васильевна, расскажите о программе.

- Федеральная программа «Ты -предприниматель»  в этом году стартует на территории Вологодской области с сентября 2013 года.  Программа проводится  Правительством Вологодской области при взаимодействии с Министерством экономического развития РФ  и Федеральным агентством по делам молодежи.  Реализацию программы осуществляет Управление молодежной политики Департамента внутренней политики Вологодской области и областной молодежный центр «Содружество».

Цель программы - создание на территории Вологодской области новых субъектов  молодежного предпринимательства и оказание им помощи для успешной и эффективной деятельности.

- Кто может принять участие в программе?

- В программе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Вологодской области, готовые пройти обучение, создать свой бизнес-проект и затем защитить его. В этом году  мы готовы провести обучение 1025 участников.  Как основным организаторам программы, нам бы хотелось видеть участниками больше молодых людей, проживающих в районах Вологодской области.

- Анна Васильевна, а какова продолжительность программы?

- Программа состоит из двух блоков. Первый начинается в сентябре 2013 года, и продлится до декабря 2013 года. В рамках этого этапа мы будем обучать молодых людей основам предпринимательской деятельности, бизнес -планирования,  маркетингу, продажам и  так далее. В результате обучения участники создадут бизнес планы. 14 декабря 2013 года они примут участие в конкурсе грантов и конкурсе стажировок. Второй этап называется «Сопровождение», он начнется с ноября 2013года и продлится по май 2014 года. В рамках второго этапа мы будем вместе с участниками  программы реализовывать бизнес-проекты, признанные экспертной комиссией лучшими.

- А что еще будет проходить  в рамках программы?

- В этом году мы запускаем конкурс бизнес идей для школьников и студентов учреждений  среднего профессионального образования. В нем смогут принять участие обучающиеся от 14 лет до 18 лет.

Участники конкурса могут представить бизнес-проекты школьного (студенческого) бизнеса, бизнес -эссе или проект экономического развития своего района или Вологодской области в целом. Первый этап конкурса проходит в учебных заведениях и муниципальных образованиях, а финал 14 декабря 2013 года - в городе Вологда. Там и будут определены победители областного конкурса.

- Анна Васильевна, как принять участие в  программе?

- Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо заполнить анкету, которая расположена  на сайте программы по адресу  www.molpred35.ru  или в социальной сети «ВКонтакте» найти группу «Ты - предприниматель» Вологодская область и там найти ссылку на анкету.

- Как  в случае возникновения вопросов связаться с организаторами программы?

- Это очень  просто.  Для реализации программы создан штаб.  Можно написать вопрос по электронной почте molpred35@gmail.com или в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Также свои вопросы можно задать  на сайте программы www.molpred35.ru  или позвонить по  телефонам в Вологде (8172) 75-80-37, 75-81-10. Мы обязательно Вам ответим.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС