Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально "Газпром газораспределение Вологда" напоминает вологжанам о необходимости соблюдения правил безопасного использования газа в быту
Просмотров: 833, комментариев: 0

"Газпром газораспределение Вологда" напоминает вологжанам о необходимости соблюдения правил безопасного использования газа в быту

Компания «Газпром газораспределение Вологда» призывает вологжан быть предельно внимательными при использовании газа в быту в период самоизоляции. 

В условиях карантина оставаться дома вынуждены большинство вологжан, в том числе детей и людей старшего поколения. Именно поэтому сейчас необходимо быть особенно внимательными при использовании газового оборудования.  

 «Зачастую невнимательность и беспечность могут привести к чрезвычайным ситуациям», - рассказал заместитель генерального директора, главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов, - В дни карантина нужно быть еще более ответственными и бдительными при эксплуатации газового оборудования, не забывать об элементарных требованиях безопасности».  

Необходимо проверять тягу как перед включением, так и в процессе эксплуатации внутридомового газового оборудования. Важно не оставлять зажженные конфорки без присмотра и не использовать их для обогрева помещения или сушки одежды. Специалисты советуют включать плиту в правильной последовательности: сначала поджигать спичку, потом пускать газ. Пламя конфорки должно быть ровным и спокойным, без перерывов, фиолетово-синего цвета без красных или желтых оттенков. Следите за тем, чтобы к газу не приближались дети. Не стоит спать или отдыхать в помещениях, оборудованных газовыми приборами. Не использовать газовые отопительные приборы с закрытым шибером. Кроме того, категорически запрещен самостоятельный ремонт и переустановка газовых приборов. 

Если вы почувствовали запах газа дома или в подъезде, следует срочно проветрить помещение, перекрыть вентили на газовых трубах, не включая при этом свет и электроприборы, и позвонить в аварийно-диспетчерскую службу по телефонам 04 или 112. 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС