Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Голосование по поправкам в Конституцию сделают безопасным и удобным
Просмотров: 1149, комментариев: 0

Голосование по поправкам в Конституцию сделают безопасным и удобным

Высказать свою позицию можно будет как на избирательном участке по месту жительства (регистрации), так и в специально организованных местах, например, на придомовых территориях.
 
Голосование по поправкам в Конституцию сделают максимально безопасным для здоровья граждан. Высказать свою позицию можно будет как на избирательном участке по месту жительства (регистрации), так и в специально организованных местах, например, на придомовых территориях. «…то есть человек, возвращаясь из магазина, с работы, - разъяснил председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Евгеньевич Зайцев, - сможет проголосовать у себя во дворе в соответствии с графиком, который мы доведём до жителей нашей области. Для участия в голосовании необходимо предъявить только паспорт».
 
Участвовать в общероссийском голосовании можно будет и на предприятиях, где для сотрудников организуют выезды мобильных групп избирательных участков.
 
Участвовать в общероссийском голосовании можно будет также в населённых пунктах, где отсутствуют помещения для голосования, и на предприятиях, где для сотрудников будут организованы выезды мобильных групп избирательных участков.
 
Тщательно продуманы и санитарные меры безопасности. Во-первых, голосование будет организовано в течение шести дней до дня голосования, то есть с 25 июня по 30 июня 2020 года, что позволит избежать очередей на избирательных участках и свести к нулю угрозу заражения. Во-вторых, «1 июля на самих избирательных участках будут предприняты беспрецедентные меры, - отметил председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Евгеньевич Зайцев, - все члены участковых избирательных комиссий, все участники голосования, иные лица, включая наблюдателей, представителей СМИ, сотрудников полиции, МЧС и Росгвардии, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствам индивидуальной защиты: масками, перчатками, санитайзерами. Помещения будут постоянно дезинфицироваться. Голосование будет самым безопасным из всех общедоступных мероприятий в сравнении с походом в магазин, прогулкой в парке, выходом на улицу».
 
Также гражданам России будет предоставлена возможность бесконтактного голосования на дому. Воспользоваться такой возможностью смогут не только маломобильные граждане, но и те, например, кто не может оставить дома одного больного родственника или маленького ребенка. Заявление о голосовании на дому можно будет подать по телефону в участковую комиссию, в том числе, через волонтёров, а также через личный кабинет портала «Госуслуги». Но где бы вы не решили проголосовать: на избирательном участке, на придомовой территории, вы можете быть абсолютно уверены за свою безопасность.
 
Те, кто не смогут находиться по месту жительства в период голосования, могут подать заявление, воспользовавшись механизмом «Мобильный избиратель», и проголосовать в любом удобном месте.
 
Напоминаем, что с 5 июня 2020 года в Вологодской области заработали пункты приёма заявлений, где все желающие, воспользовавшись механизмом «Мобильный избиратель», могут подать заявление об участии в общероссийском голосовании вне зависимости от места регистрации. Заявление можно подать в территориальной избирательной комиссии, в любом многофункциональном центре (МФЦ), а также в электронном виде на портале «Госуслуги». С 16 июня приём таких заявлений начнут участковые избирательные комиссии. Подавать заявление могут те граждане, которые в период голосования не смогут находиться по месту жительства, но желают выразить свою позицию по поправкам к Основному закону.

1 июля 2020 года пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Участникам голосования предоставляется возможность проголосовать на любом удобном избирательном участке (по месту нахождения), для этого необходимо подать заявление о включении в список по месту нахождения. Заявления будут приниматься с 5 июня по 21 июня 2020 года:

- в любой территориальной избирательной комиссии;

- в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

- через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

- с 16 по 21 июня 2020 года во всех участковых избирательных комиссиях.

Заявление подается лично, только один раз. Для подачи заявления участнику голосования необходимо предъявить паспорт.

График приёма заявлений в избирательных комиссиях в рабочие дни - с 16.00 до 20.00 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни - с 10.00 до 14.00 часов.

Адрес территориальной избирательной комиссии Грязовецкого муниципального района: г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 58, каб. 25, телефон 8(81755) 2-10-43.

Машина в подарок? Попробуем!

Лодки, смартфоны, телевизоры и автомобили Lada Granta разыграют среди участников викторины.
 
Девятого июня областная газета «Красный Север» и группа компаний «Арт-рыба» объявили о проведении викторины «Наша Конституция». Таким образом организаторы хотят привлечь внимание жителей к истории создания и развития Конституции в России, а также заинтересовать вологжан ее изучением.
 
«Знать основной закон должен каждый житель страны, - уверена главный редактор газеты «Красный Север» Надежда Кузьминская, - это необходимо, прежде всего, для понимания гражданских прав и свобод, предоставляемых Конституцией».
 
Спонсоры приготовили для участников порядка 3000 подарков, в том числе шесть автомобилей. Чтобы за них побороться, нужно будет раздобыть анкету викторины, правильно ответить на ее вопросы и подождать розыгрыша. Викторина пройдет во всех районах Вологодской области. А принять в ней участие смогут вологжане, которым уже исполнилось 18 лет.
 
«Вопросы не сложные, - уверена Надежда Кузьминская - При желании, ответы на них можно найти в открытых источниках. После проверки конкурсной комиссией, анкеты жителей, принявших участие в викторине, будут допущены к розыгрышу подарков». Конечно, здесь будет уже действовать принцип случайности. Кому достанутся подарки, определит компьютерная программа.
 
«За чистотой розыгрыша будут следить члены конкурсной комиссии. Нам очень важно, чтобы вся процедура проведения викторины была прозрачна», - говорит директор и учредитель группы компаний «Арт-Рыба» Владимир Селин.
 
Анкеты начнут распространять уже с 9 июня, их можно будет получить у волонтеров. Разумеется, раздавать анкеты будут абсолютно бесплатно, однако, брать несколько анкет на одного человека абсолютно бессмысленно. В каждую анкету будет вноситься фамилия, имя, отчество и мобильный телефон участника. Если на одного человека окажутся зарегистрированными несколько анкет, засчитана будет только одна.
 
С 25 июня по 1 июля анкеты можно будет получить в специальных пунктах выдачи-приема, расположенных вблизи мест голосования по поправкам в Конституцию. Где будет проходить голосование в вашем населённом пункте узнать не сложно. Можно позвонить в Центральную избирательную комиссию по телефону 8-800-200-00-20 или в территориальную избирательную комиссию. Кроме того, адреса пунктов выдачи-приёма можно посмотреть на официальной страничке викторины в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/constitution35.

Заполненные анкеты нужно будет сдать также в пункт выдачи-приёма, расположенный вблизи участка для голосования. Анкеты принимаются с 25 июня по 1 июля, включительно. Каждый участник получит на руки отрывной талон с уникальным номером. А дальше - всем останется ждать только розыгрыша подарков. Со 2 по 8 июля комиссии проведут проверку ответов в анкетах, представленных участниками викторины, а розыгрыш подарков пройдет до 20 июля. 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС