Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Грязовчан приглашают принять участие в проекте "Лица Победы"
Просмотров: 89, комментариев: 0

Грязовчан приглашают принять участие в проекте "Лица Победы"

Цель международного исторического проекта «Лица Победы» - сохранить память о каждом, кто внес вклад в победу в Великой Отечественной войне, и повысить историческую грамотность граждан.

«Лица Победы» - это цифровой архив для хранения информации об участниках Великой Отечественной войны, партизанах, тружениках тыла и детях войны. Принять участие в проекте может каждый, загрузив данные о своих героях на сайт. Участники проекта смогут найти портрет своего предка на мультимедийной выставке в Музее Победы в Москве», - рассказала руководитель Департамента информационной политики Правительства Вологодской области Валерия Решетникова.

Добавить в проект историю своего родственника можно на сайте https://historydepositarium.ru/. Для этого нужно указать фамилию, имя, отчество, годы жизни и место рождения героя, а также загрузить его фотографию.

Внести материалы на сайт помогают во всех МФЦ Вологодской области. Специалисты могут отсканировать фото, документы и отправить информацию в базу данных электронной экспозиции.
 
Отметим, цифровой архив «Лица Победы» рассчитан на хранение более 150 миллионов судеб. Увековечить память о героях Великой Отечественной войны может гражданин любой страны.
 




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС