Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Конкурс отрядов юных инспекторов движения стартовал на Вологодчине
Просмотров: 785, комментариев: 0

Конкурс отрядов юных инспекторов движения стартовал на Вологодчине

 С 27 октября по 10 ноября юные инспекторы движения могут представить для оценки конкурсного жюри свои лучшие практики работы. 
 
Координатор проекта «Безопасные дороги» регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Канаев отметил актуальность конкурса: 
 
«Вся наша деятельность в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» нацелена в конечном итоге на одно – БЕЗОПАСНОСТЬ. 
 
Дорога – источник повышенной опасности, особенно для детей. У них мало опыта, внимательности, не развито чувство страха. Многие видели перебегающих проезжую часть школьников, зачастую в неположенном месте, там, где удобнее. Да и некоторые мамы, папы, бабушки, да и просто случайные прохожие делают то же самое. А ведь дети копируют поведение взрослых. Статистика ДТП с участием детей, анализ причин происшествий полностью подтверждает эти выводы». 
 
Канаев подчеркнул, что движение ЮИД – это возможность обучить правилам поведения на дороге не только самих юных инспекторов, но и уже с их помощью донести ПДД до сверстников и напомнить лишний раз взрослым о культуре дорожного движения. 
 
«Этому посвящен конкурс «Деятельность отрядов юных инспекторов движения», который стартует сегодня в Вологодской области. Как вести себя на дороге, как не попасть в беду, быть внимательными, осторожными и детям, и взрослым - об этом и многом другом ребята расскажут в творческой форме.Надеюсь, конкурс будет не только полезным, но и интересным. И хочу пожелать всем участникам успехов!» - заключил Алексей Канаев. 
 
 На конкурс принимаются материалы об акциях, проведенных ЮИД, о руководителях отрядов, а также есть отдельная номинация на лучшую группу в социальной сети. 
 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС