Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально На пять процентов снизилось количество зарегистрированных ДТП за две недели месячника по безопасности дорожного движения
Просмотров: 708, комментариев: 0

На пять процентов снизилось количество зарегистрированных ДТП за две недели месячника по безопасности дорожного движения

Такие данные привел председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Александр Колычев.


«Отмечается снижение и других показателей аварийности. Данные за две недели до начала старта месячника по безопасности дорожного движения и последующие две недели свидетельствуют о том, что количество пострадавших в ДТП снизилось более чем на 20 %, погибших - на 87 %. Цифры говорят сами за себя», - рассказал Александр Колычев.


Напомним, что месячник по безопасности дорожного движения стартовал 1 апреля по поручению главы региона. Во всех районах области организованы мероприятия, направленные на снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.
 
С 5 по 11 апреля прошла неделя детской дорожной безо-пасности. В мероприятиях приняли участие более пяти тысяч детей. Для них проведены акции «День пассажира», «Родительский патруль», «Будь ярким. Стань заметным», «Шагающий автобус».
 
Для юных участников дорожного движения представители Госавтоинспекции, общественные активисты провели мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов, тематические флеш-мобы, направленные на популяризацию использования световозвращателей пешеходами. В акциях были задействованы и представители родительских комитетов.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции проведен ряд профилактических мероприятий.
 
Так, с 9 по 13 апреля сотрудники дорожно-патрульной службы провели акцию по выявлению на дорогах нашей области нетрезвых водителей. За пять дней были задержаны 86 водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом виде или отказавшихся от медицинского освидетельствования. Причем десять из них были задержаны повторно в течение года.
 
С 14 апреля сотрудники Госавтоинспекции приступили к профилактическим мероприятиям на федеральных дорогах, поскольку трафик на них увеличивается.
 
В населенных пунктах области дорожные службы приступили к наведению порядка на дорогах. Дорожники убирают мусор, устанавливают новые дорожные знаки, восстанавливают знаки, которые были повреждены, а главное, приступают к ямочному ремонту на дорогах.
 
«Хочется обратить внимание всех участников дорожного движения - пешеходов и водителей - на необходимость соблюдать правила дорожного движения, беречь себя и окружающих, - отметил Александр Колычев. - Помните, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас. Берегите свою жизнь, цените свою жизнь и жизни других людей!»


Сотрудниками Госавтоинспекции в Грязовецком районе за период с 1 по 15 апреля выявлено 369 нарушений Правил дорожного движения. Пять водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 23 человека допустили выезд на полосу встречного движения, 12 управляли транспортом, не имея водительского удостоверения, 71 пешеход нарушил ПДД.

Иван Смирнов 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС