Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально На Вологодчине стартовали патриотические акции к 77-й годовщине Победы
Просмотров: 435, комментариев: 0

На Вологодчине стартовали патриотические акции к 77-й годовщине Победы

Областная акция «Долг памяти: ветеран живет рядом» предполагает проведение субботников, оказание помощи пожилым людям, ветеранам труда, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, «детям войны». Подведение итогов акции приурочено ко Дню пожилого человека, 1 октября.

В рамках патриотической акции «Вахта Памяти» в школах и детских садах проводятся мероприятия по изучению судеб участников войны, уроки памяти и др.

Акция «Дети о Победе. Знаю! Помню! Горжусь!» проводится с 23 апреля по 10 мая. Дети рассказывают историю о трудовых и военных подвигах своих близких, являвшихся участниками событий Великой Отечественной войны, исполняют песни, танцы, играют на музыкальных инструментах, читают стихотворения. Подробные условия участия в акции размещены в группе акции в социальной сети ВКонтакте.

Областная патриотическая акция «Посади дерево» включает проведение субботников и оборудование клумб у мемориалов Героям Великой Отечественной войны, высадку деревьев на территории образовательных организаций, в населенных пунктах и городах. Фото своего участия в данной акции можно разместить в соцсетях с указанием хештега: #ПосадиДеревоЗ5.

«Память о Великой Отечественной войне – это взгляд не в прошлое, а в будущее, – отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина. – Уважение к истории своего народа и любовь к Родине восстанавливают преемственность поколений, вдохновляют двигаться вперед, развиваться и совершать открытия, умножая славу своего города и страны». 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС