Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Охрана труда и профилактика травматизма
Просмотров: 1473, комментариев: 0

Охрана труда и профилактика травматизма

 Обеспечение мероприятий по охране труда - основа безопасной трудовой деятельности

Беду легче отвести - известная народная мудрость, которая не теряет своей актуальности и в отношении несчастных случаев на производстве.

Работодатели Вологодской области, осознающие важность профилактики производственного травматизма и профзаболеваний, ежегодно обращаются в региональное отделение Фонда социального страхования за финансовым обеспечением предупредительных мер по охране труда.

Результат отражается в цифрах: за последние пять лет количество тяжелых несчастных случаев на производстве сократилось почти в 2 раза (с 88 до 47 случаев).
 
Перечень предупредительных мероприятий, на которые работодатель может направить средства Фонда, утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.12.2012 за № 580н.
 
Так, по итогам прошлого года среди возможных мер профилактики травматизма страхователи посчитали нужным профинансировать: проведение периодических медицинских осмотров, приобретение средств индивидуальной защиты, в том числе моющих и обезвреживающих средств; аптечек для оказания первой медицинской помощи; приборов для определения уровня содержания алкоголя в крови для проведения обязательных предрейсовых медосмотров; тахографов; обучение работников по охране труда; оплату специальной оценки условий труда; обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение и лечебно-профилактическим питанием своих работников.
 
Всего в 2017 году региональным отделением на финансирование предупредительных мер было направлено почти 150,5 млн. руб. В текущем году на эти цели в бюджете отделения предусмотрено почти 170 млн. руб.
 
Страхователям с заявлением на получение финансового обеспечения мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний следует обратиться в Вологодское региональное отделение в срок до 1 августа 2018 года. Подавать документы необходимо заранее с учетом требуемого времени на их проверку.
 
Полная информация о порядке получения финансового обеспечения и о перечне предупредительных мер, подлежащих финансированию, размещена на сайте регионального отделения в разделе <Для страхователей>/<Бесплатное информирование>/<Предупредительные меры по сокращению производственного травматизма>.
 
Получение данной услуги Фонда социального страхования РФ доступно и в электронном виде на ЕПГУ (www.gosuslugi.ru)





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС