Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Осторожно: лоси на дороге
Просмотров: 627, комментариев: 0

Осторожно: лоси на дороге

ОГИБДД МО МВД России "Грязовецкий" сообщает, что участились выходы диких животных (лосей) на проезжую часть дороги на 402 км, 414 км федеральной автодороги Москва-Архангельск и около д. Камешник.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что необходимо выбирать скорость движения, позволяющую предпринять все меры во избежание наездов на животных, вышедших на дорогу. Особенно водителям необходимо быть внимательными при движении в зоне действия знака «Дикие животные», которые устанавливаются в местах, где наиболее вероятно появление животных.

Лоси – крупные животные, центр тяжести которых находится в основном выше капота легкового автомобиля, и при наезде на животное удар приходится в верхнюю часть автомобиля, в лобовое стекло. В результате, кроме гибели животных и механических повреждений транспортных средств, к сожалению, в автоавариях получают травмы и люди. Только снижение скорости, особенно в темное время суток, позволит избежать наезда или уменьшить тяжесть последствия такого ДТП.

Напомним, что наезд на животное считается дорожно-транспортным происшествием и, если такой случай произошел, обязательно нужно вызвать сотрудников ДПС для оформления происшествия. Безопасных всем дорог! 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС