Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Память павших при защите Ленинграда почтили сегодня вологжане
Просмотров: 1065, комментариев: 0

Память павших при защите Ленинграда почтили сегодня вологжане

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ежегодно отмечается в России 27 января. Цветы к мемориалу ленинградцам-блокадникам на Пошехонском кладбище в Вологде возложил заместитель Губернатора области Евгений Богомазов.
 
«27 января - день, без преувеличения, святой для каждого из нас. Блокадный Ленинград навсегда вошёл в историю как символ трагедии, стойкости и героизма. Даты 8 сентября 1941 года - 27 января 1944 года стали для нас не просто частью исторической хроники - это символ высших проявлений человеческого духа и героизма. Мы безмерно благодарны воинам-фронтовикам и труженикам тыла, жителям блокадного города – всем, кто защищал город, кто сражался и работал во имя свободы и независимости Родины, - отметил Евгений Богомазов. Хочу от всей души высказать самые тёплые слова и добрые пожелания здравствующим блокадникам, участникам Великой Отечественной войны. Ваш подвиг - не только прошлое, но и урок всему человечеству на будущее».
 
В это же время проходила торжественно-траурная церемония, на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге, в которой приняли участие члены «Вологодского землячества». 

«День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня – это не просто дата, это день скорби, памяти и большой победы героизма. За это время по разным данным умерло до 1,5 миллиона жителей города, среди которых было более 15  тысяч наших земляков – вологжан. Еще важно отметить, что жители Вологодской области приютили в своих домах более 150 тысяч эвакуированных ленинградцев. Наши города, наши люди навсегда связаны одной историей и одной большой победой, которая далась нашим героям большой ценой.  Мы здесь, чтобы всегда об этом помнить», - поделился Председатель Совета  Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Вологодское землячество" Александр Некипелов.  





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС