Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Пожарная безопасность в новогодние праздники
Просмотров: 2152, комментариев: 0

Пожарная безопасность в новогодние праздники

Новогодние и Рождественские праздники - это пора массовых гуляний, утренников, вечеров отдыха. Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет исключить случаи, связанные с возгораниями и встретить Новый год безопасно. Инспектора государственного пожарного надзора и работники Противопожарной службы области напоминают.

Ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий являются руководители учреждений. Перед началом мероприятий необходимо тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала мероприятия. На время проведения новогодних мероприятий желательно обеспечить дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения, членов добровольных пожарных формирований.

Лица, ответственные за проведение мероприятий с детьми должны быть проинструктированы о мерах пожарной безопасности и порядке эвакуации детей в случае возникновения пожара и обязаны обеспечить строгое соблюдение требований пожарной безопасности. Этажи и помещения, где проводятся новогодние мероприятия, должны иметь не менее двух рассредоточенных эвакуационных выходов. При проведении новогоднего и рождественского вечера елка должна устанавливаться на устойчивом основании и не на путях эвакуации. Иллюминация елки должна быть смонтирована прочно, надежно и с соблюдением требований Правил устройства электроустановок. Электропровода должны иметь надёжную изоляцию и подключаться к исправным розеткам.

Необходимо помнить действия в случае возникновения пожара. Работники детских учреждений и привлекаемых к тушению пожара лиц в первую очередь должны обеспечить безопасность детей, их эвакуацию и спасение. Каждый работник организации, обнаруживший пожар и его признаки (задымление, запах горения или тления, повышение температуры и т.п.) обязан:
а) немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по телефону 01 со стационарного или 101 с мобильного телефона;
б) задействовать систему оповещения людей о пожаре, приступить к эвакуации детей из здания в безопасное место согласно плану эвакуации; в) известить о пожаре руководителя детского учреждения, по возможности принять меры по тушению пожара имеющимися в учреждении средствами пожаротушения;
г) встретить пожарные подразделения, и довести первичную информацию. Только при выполнении вышеперечисленных действии, можно избежать чрезвычайных ситуаций. Праздничные мероприятия будут надёжно защищены, а люди не пострадают.

Информация предоставлена:
Старшим инспектором ОНД и ПР
по Грязовецкому и Междуреченскому районам
Китаевой Ю.С.,
Ведущим инженером филиала № 1
КУ ПБ ВО «Противопожарная служба»
Кузнецовым И.Н.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС