Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Пожарно-тактическое занятие проведено на объекте – МБОУ "Вохтожская школа" поселок Вохтога Грязовецкого муниципального округа
Просмотров: 298, комментариев: 0

Пожарно-тактическое занятие проведено на объекте – МБОУ "Вохтожская школа" поселок Вохтога Грязовецкого муниципального округа

Согласно утвержденного графика, 23 ноября 2022 года работниками пожарной части №51 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» проведено пожарно-тактическое занятие на социально-значимом объекте - МБОУ «Вохтожская школа», расположенном в пгт. Вохтога, пер. Свободы, д. 3, МО Вохтожское Грязовецкого муниципального округа.
 
Цель занятия - отработка личным составом пожарного подразделения порядка действий при тушении пожара и эвакуация обучающихся, порядок действий педагогического коллектива и персонала учреждения, в случае возникновения пожара.
 
По сценарию - условный пожар возник в помещении ЛАБОРАНТСКОЙ кабинета № 11 «Технологии для девочек», расположенной на 1 этаже здания школы.
 
По сигналу, прибывший к месту ЧС дежурный караул пожарной части № 51, провел боевое развертывание от одной из автоцистерн. Сформированное звено газодымозащитников, включившись в СИЗОД, провело разведку, вывело пострадавшего из задымленного помещения, подали ствол к очагу пожара и ликвидировали его в кратчайшие сроки. Второй пожарный автомобиль был установлен на пожарный гидрант, находящийся на территории образовательного учреждения.
 
До прибытия пожарного подразделения, администрация и обслуживающий персонал образовательного учреждения провели эвакуацию обучающихся из здания школы.
 
В ходе ПТЗ проведена корректировка документов предварительного планирования на объект. Также проведен осмотр состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, находящихся в непосредственной близости от здания образовательного учреждения.
 
По окончанию учений с преподавательским составом и детьми проведена профилактическая беседа по соблюдению правил противопожарного режима в быту в период действия зимнего пожароопасного периода.
 




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС