Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Ребёнок и дорога
Просмотров: 900, комментариев: 0

Ребёнок и дорога

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» майор полиции Алексей Александрович Торопанов обращается к родителям с разъяснением правил безопасного нахождения маленьких пешеходов на проезжей части.

«С начала 2020 года на территории района пострадал один юный участник дорожного движения, а в соседнем Междуреченском районе в дорожных авариях трое ребят получили травмы различной степени тяжести.
 
Уважаемые взрослые, ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите их концентрировать внимание на возможные опасности, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно, ведь впереди новый учебный год.
 
Разъясните, что пешеходный переход небезопасен. Ребёнок, при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому переходу должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, и только тогда переходить дорогу. То же самое касается и велосипедистов. На пешеходных переходах, при переходе дороги необходимо спешиваться, а при катании на велосипедах детям необходимы средства защиты и световозвращающие элементы.
 
Особенно хотелось бы обратиться к родителям, которые являются водителями. К огромному сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда родители позволяют себе управлять транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, не пристёгивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств.
 
Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом!

Будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что их нарушают несовершеннолетние. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС