Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Рейды в рамках проекта "Безопасное детство" проходят на Вологодчине
Просмотров: 868, комментариев: 0

Рейды в рамках проекта "Безопасное детство" проходят на Вологодчине


«Второй год активисты из числа сторонников Партии «Единая Россия» совместно с общественными организациями проводят рейды с целью обнаружения опасных для детей объектов, - рассказала Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка Ольга Смирнова, - Мы не просто выявляем угрозы, а работаем так, чтобы по итогу рейдов принимались меры. Из нескольких районов Вологодской области уже пришла информация о том, какие работы будут произведены по итогам наших рейдов».

 
В Чагодощенском районе изучены пешеходные переходы и перекрестки на территориях поселков Чагода и Сазоново. Выявлены малодоступные для обзора пешеходов и водителей зоны на дороге. После обращения в администрации муниципальных образований, произведен обкос травы у пешеходных переходов и перекрестков. Проведены рейды на пляжи совместно с сотрудниками МЧС. Составлены разъяснительные беседы с подростками, родителями с детьми о правилах поведения на воде.
 
Кроме того, с детьми и их родителями проводится профилактическая работа. Разработаны памятки по безопасному поведению, которые размещены на информационных стендах в поселениях.
 
В Тарногском районе организован межведомственный профилактический рейд по обследованию территорий на предмет выявления опасных объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей. В ходе проведения рейда специалисты посетили места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми – парки, детские и спортивные площадки, дворовые территории, а также реки, пляжи, заброшенные и недостроенные здания и сооружения и т.д. – места, где может быть причинен вред здоровью детей. В ходе рейда проводились профилактические беседы с населением, направленные прежде всего на безопасность детей на дорогах, водных объектах; о недопущении нахождения детей без присмотра взрослых, в том числе на объектах строек и заброшенных зданий, а также раздавались различные памятки по правилам безопасности несовершеннолетних в летний период, по соблюдению мер пожарной безопасности, по мерам профилактики несчастных случаев с детьми, по безопасным действиям дома, на улице, в общественных местах.
 
В Вологде сторонники Партии проверили пляжи.
 
На несанкционированном пляже в Затоне комиссией были выявлены заросли травы, обломки строительного мусора, бетонные сооружения. В этом месте постоянно гуляют граждане с детьми, подростки.
 
В ходе рейда выявлены несовершеннолетние, находящиеся вблизи водоема без сопровождения взрослых и купающиеся в реке. Были составлены протоколы по статье 1.16 КОАП Вологодской области "Несоблюдение требований по ограничению нахождения детей на объектах (на территориях, в помещениях), в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей" и статьи 1.11 КОАП Вологодской области "Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах области":
 
Городской пляж в Парке Мира официально открыт, работали спасатели, на спасательном посту установлен сигнальный шар "Купание запрещено". Однако комиссией установлено, что на посту нет рупора, у спасателей отсутствует форма, нет ограничивающих буйков.
 
На противоположной стороне пляжа в Парке Мира дети сделали тарзанку и прыгают в воду.

По материалам проверок информация направлена руководителям органов местного самоуправления для принятия мер. 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС