Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Софинансирование пенсий - успей вступить в Программу
Просмотров: 2390

Софинансирование пенсий - успей вступить в Программу

 

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ
 
 
Софинансирование пенсий - успей вступить в Программу
 
Меньше года осталось у вологжан, чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсий. По закону, сделать это можно до 1 октября 2013 года. До этой же даты следует внести первый платеж. И тогда - на протяжении 10 лет - можно будет рассчитывать на финансовую помощь государства.
 
В масштабах России на сегодняшний день число участников Программы превысило 9 млн. человек. Из них на территории Вологодчины - 132 тысячи человек. Только с начала этого года копить на безбедную старость с помощью государства решили23,7 тысяч наших земляков. В счет будущей пенсии они перечислили 16,9 млн. рублей. А вот работодатели, как и прежде, особой активностью похвастать не могут: лишь 7 организаций в настоящее время платят дополнительные средства на пенсионные счета своих сотрудников. Кстати, этим предприятиям положены налоговые льготы.
 
Напомним, Программа «Тысяча на тысячу» - это реальная возможность для россиян увеличить свою будущую пенсию при поддержке государства. Схема этой поддержки проста. Гражданин перечисляет на свой пенсионный счет от 2-х до 12 тысяч рублей ежегодно, а государство эти взносы удваивает. При этом вносить платежи в рамках Программы можно ежемесячно или разовым платежом - как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.
 
Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону колл-центра 8 800 505 55 55 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).
 
Начальник Управления
Ю. К. Слухов




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС