Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Теперь они кадеты!
Просмотров: 706, комментариев: 0

Теперь они кадеты!

Твоя параллель.
Проект газеты при поддержке
Управления информационной политики
 
«И днем, и ночью, и в будни, и в выходные мы готовились к этому мероприятию. Даже не знаю, кто больше переживал: я или мои ребята», - рассказывает Оксана Геннадьевна Дебелая, классный руководитель 5 класса средней школы № 1 г. Грязовца. 28 воспитанников педагога пополнили ряды дружного кадетского братства.
 
С важным событием школьников поздравили Лариса Николаевна Шорохова, директор школы, Вадим Михайлович Тропин, начальник первого пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Вологодской области майор внутренней службы и Михаил Юрьевич Богачёв, начальник седьмой пожарно-спасательной части по охране г. Грязовца капитан внутренней службы.
 
На торжественной церемонии посвящения в кадеты ребята продемонстрировали свои навыки в огневой, строевой подготовке, хореографии, хоровом пении, дисциплине и кадетской выдержке. Но самым значимым моментом школьного праздника стало принятие присяги. Кадеты дали клятвенное обещание на верность своему классу, школе и Родине.
 
«Момент принятия присяги для многих стал переломным. Ребята понимают, что дали клятву и должны быть ей верны, - отмечает Оксана Геннадьевна. - Да, конечно, без мелких минусов в этот день не обошлось, но это человеческий фактор. Слезы гордости на глазах родителей стали доказательством, что мы сделали все на «отлично». Работали большой командой, двумя классами, нам помогали педагоги и родители. Это очень волнующее событие, и здесь была важна поддержка каждого».
 
После церемонии родители новобранцев поделились своими впечатлениями.
«Когда набирали класс, дочь сразу решила, что будет кадетом. Ей очень нравится. Коллектив дружный, сплоченный, - рассказывает Вероника Николаевна Астраханцева, мама девочки-кадета. - Перед посвящением дочь переживала, волновалась и я. Сам праздник мне понравился, было приятно смотреть на ребят и их наставников».
 
У Анны Игоревны Кожиной ряды кадетского братства в этот день пополнил сын Иван. «С первого по четвертый класс сын занимался в клубе «Орлята», а затем было посвящение в Юнармию. Сомнений - идти или нет в кадетский класс - не было. Иван твердо знал, что станет кадетом, - говорит Анна Игоревна. - Огромное спасибо Оксане Геннадьевне за бесценный вклад в наших детей! Меня переполняет вера, гордость и любовь к моему юному кадету. Перед посвящением Иван волновался, но виду не показывал».
 
Сын Оксаны Валериевны Шалашовой тоже с первого класса вступил в патриотический отряд «Орлята». «По окончанию начальной школы у сына были сомнения, идти ли в кадеты, но тогда пришлось бы менять класс, а с одноклассниками расставаться не хотелось. Обсудив и еще раз все взвесив, Саша решил идти. О своем выборе не жалеет. В будущем планирует поступать в военное учреждение, - поделилась с корреспондентом Оксана Валериевна. - Перед церемонией посвящения сын особо не переживал, но усердно готовился. Когда говорил клятву, я почувствовала дрожь в его голосе, но он собрался и произнес все очень достойно. Находясь в зале, переживала за каждое его выступление и была горда, что мой сын - кадет. Мероприятие прошло душевно и трогательно. Все ребята и наставники молодцы, огромное им спасибо!»
 
Стоит отметить, что день принятия присяги кадетами средней школы № 1 был выбран неслучайно. Их наставниками являются сотрудники пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Вологодской области и седьмой пожарно-спасательной части по охране г. Грязовца Грязовецкого района, которые 30 апреля отметили профессиональный праздник.

Алена СОЛОДОВА





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС