Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально В новый год с новыми инвестициями: Вологодская область получила федеральные средства на строительство Перинатального центра
Просмотров: 1008, комментариев: 0

В новый год с новыми инвестициями: Вологодская область получила федеральные средства на строительство Перинатального центра

Более 95 млрд. рублей выделено на строительство 53 важнейших объектов регионов в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Соответствующее распоряжение подписано главой кабмина Дмитрием Медведевым и опубликовано на официальном сайте Правительства РФ. 

Так, Вологодская область получила поддержку в размере более 230 млн. рублей. Эти средства будут направлены на строительство Перинатального центра в Вологде. Здесь планируется разместить отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, а также родовое отделение с палатами «мать и дитя». Они будут рассчитаны на 45 коек. В реанимации смогут находиться до 13 пациентов. По прогнозам специалистов, открытие центра позволит сократить материнскую смертность сразу на 40%, а младенческую - на 30%, что поспособствует увеличению рождаемости в регионе. 

«Это новый уровень оказания медицинской помощи. Мамы и дети должны быть здоровы, поэтому мы строим этот центр. Здесь будут приниматься до 5 тысяч родов в год, в том числе и сложных родов. Планируем доставлять сюда вертолётом санитарной авиации женщин со всего региона. Этот центр спасёт сотни жизней. Я благодарен Правительству страны и руководству Министерства здравоохранения за это важное решение», — отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 

На сегодняшний день строители выполнили 10% от общего объёма работ. Сейчас здесь прокладывают сети водоснабжения, началась кирпичная кладка стен. Уже закончен монтаж свайного фундамента, укладка плит перекрытий в подвале и вынос электросетей, водопровода и канализации из пятна застройки.  

Перинатальный центр планируют открыть в начале 2021 года. Общая сумма контракта составляет порядка 608 млн. рублей. Из них 336 млн. направлено на строительно-монтажные работы, 242 млн. на закупку оборудования. Губернатор области Олег Кувшинников взял строительство объекта на личный контроль и отнёс его к числу главных строек 2020 года. 

 Пресс-служба Губернатора Вологодской области





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС