Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Важное о выборах
Просмотров: 448, комментариев: 0

Важное о выборах

11 сентября в районе пройдут выборы депутатов представительного органа Грязовецкого муниципального округа Вологодской области первого созыва. 

В нашем районе 37 избирательных участков. Узнать свой избирательный участок можно на сайте как Грязовецкого муниципального района, так и на сайте Избирательной комиссии Вологодской области в окне «Найди свой избирательный участок». Также можно позвонить в ТИК Грязовецкого МР по номеру 2-10-43.

 
Избиратель, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, вправе проголосовать досрочно.
 
Досрочное голосование в участковых избирательных комиссиях проводится с 31 августа по 10 сентября включительно с 16.00 до 20.00 в будние дни, с 10.00 до 14.00 в выходные дни.
 
Также для избирателей, которые в день голосования не смогут прибыть в помещение для голосования по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающиеся, и иным уважительным причинам, есть возможность проголосовать вне помещения для голосования (на дому). Для этого с 1 сентября до 14.00 11 сентября необходимо подать заявление или устное обращение в участковую избирательную комиссию.
 
При голосовании должен соблюдаться принцип равенства голосов избирателей: если многомандатные округа образованы с разным количеством мандатов, как в нашем случае четырехмандатные и пятимандатные округа, то избиратель будет иметь право голосов, равное числу мандатов, подлежащих распределению в избирательном округе с наименьшим числом мандатов, т. е. для всех избирателей района во всех избирательных округах не более четырех голосов. Таким образом можно проголосовать не более чем за четырех кандидатов.
 
По всем возникающим вопросам можно звонить в территориальную избирательную комиссию по телефону 2-10-43.

Е. А. Кудринская,
председатель ТИК Грязовецкого района




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС