Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Вологодские врачи готовятся к подъему заболеваемости коронавирусной инфекцией
Просмотров: 305, комментариев: 0

Вологодские врачи готовятся к подъему заболеваемости коронавирусной инфекцией

«В последнее время появляется информация о том, что коронавирусная инфекция вновь поднимает голову. В Москве и Санкт-Петербурге заболеваемость перестала снижаться, и даже наметился ежедневный рост новых случаев, - сказал начальник департамента здравоохранения Алексей Плотников. - Впереди завершение летнего сезона, объединение организованных коллективов. Люди вернутся из отпусков и станут больше времени проводить в закрытых помещениях. Мы понимаем, что COVID-19 никуда не ушел. С учетом летнего сезона он снизился».

Методы профилактики инфекции остались те же самые, они доступны.
«Очень важно сейчас, в преддверии зимнего сезона, подумать о себе, найти время, посетить прививочный пункт, поликлинику и сделать прививку для того, чтобы осенью нам снова не пришлось в массовом порядке перепрофилировать стационары и останавливать плановую помощь, в которой очень нуждаются наши жители», - отметил Алексей Плотников.

Сегодня также в наличии в поликлиниках, кроме вакцины от коронавируса, имеется препарат «Эвушелд» - альтернатива прививки для тех пациентов, у которых имеются противопоказания к вакцинации от COVID-19. Это медикаментозный способ профилактики, препарат на основе антител, который позволяет вырабатывать иммунитет. Рекомендован он к использованию, к примеру, тем, кто проходит химиотерапию.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС