Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Впереди - перепись населения
Просмотров: 866, комментариев: 0

Впереди - перепись населения

Все, что вы хотели узнать о переписи населения, читайте в нашей рубрике «Вопрос-ответ».
 
Что такое Всероссийская перепись населения? Всероссийская перепись населения - это лучший способ понять кто, где и как живет в России. За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, о владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.
 
В какие сроки состоится перепись? Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Через портал «Госуслуги» заполнить перепесные листы можно будет с 1 по 25 апреля, перепесчики будут работать с 4 по 30 апреля.
 
Какие будут способы участия в переписи? К уже традиционному способу участия в переписи - личному общению с переписчиком - добавятся удаленные, через Интернет.
 
На вопросы анкеты можно будет ответить на портале «Гос-услуги» либо через приложение «Госуслуги» в смартфоне, либо на компьютере в любом центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы». После ответа на вопросы вам будет выслан уникальный код - достаточно будет показать его переписчику, чтобы он сделал соответствующую отметку.
 
Ответить на вопросы переписного листа можно будет также на переписных участках, расположенных в том числе в МФЦ.
 
Переписчики будут иметь планшетные компьютеры, а для переписи отдельных лиц - бланки переписных листов.
 
Как можно будет узнать переписчика Росстата? Каждый переписчик будет иметь документ - официальное удостоверение, его можно будет попросить предъявить вместе с паспортом.
 
Переписчики будут одеты в накидку со светоотражающими элементами и логотипом Всероссийской переписи населения 2020 года. Для работы в темное время суток у них будет специальный фонарь. Кроме того, им будет выдаваться сумка-портфель для планшета и бланков переписных листов. Кроме накидки, переписчика можно будет узнать по шарфу с логотипом ВПН-2020. Также вы всегда сможете получить подтверждение личности переписчика по контактным телефонам ближайшего переписного пункта.
 

СП





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС