Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Взрослые! Берегите детей!
Просмотров: 2222

Взрослые! Берегите детей!

Уважаемые участники дорожного движения! С начала текущего года на дорогах области зарегистрировано 14 (+55%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 14 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Наиболее сложной обстановка с аварийностью отмечается в г. Череповец, где зарегистрировано восемь ДТП, а также в областном центре, на территории которого допущены пять происшествий с участием детей.
 
Анализ аварийности показал, что все дорожно-транпортные происшествия произошли по вине взрослых участников дорожного движения. Водители транспортных игнорируют требования ПДД в части соблюдения правил перевозки детей: лишь два ребенка из шести перевозились с использованием ремней безопасности в салонах легковых машин.
 
Уже в который раз мы обращаемся к вам с настоятельным требованием быть особенно внимательными, когда в салоне автомобиля находится ребенок, но все таки результат остается не утешительным, так как за 12 месяцев 2012 года на территории Грязовецкого района было совершено 5 ДТП, из которых в 3-х дорожно-транспортных происшествий  пострадали дети, являясь пассажирами.
 
03.02.2013 года в г. Грязовец на нерегулируемом перекрестке ул. Ленина – ул. 1 Северный переулок водитель автомашины «GEELY» начал обгон «ВАЗ 21093» с включенным левым указателем поворота совершил столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир – ребенок 2005 года рождения, девочка была пристегнута с использованием адаптера. В результате ДТП получила травмы различной степени тяжести.
 
Уважаемые водители нужно всегда помнить, что, управляя транспортом, вы несете большую ответственность, в том числе и уголовную, за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.
 
Отправляясь в поездку с детьми, будьте очень внимательны, правильно выбирайте скоростной режим, если в салоне автомобиля находится ребенок до 12 лет, то его перевозка допускается с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
 
От ошибок не застрахован никто, но ни в коем случае за ошибки взрослых не должны отвечать дети, причем ценой своего здоровья.
 
- При движении в автомобиле:
 
приучайте ребенка сидеть в автомобиле только на заднем сидении, при возможности применяйте специальное детское удерживающее устройство или пользуйтесь задними ремнями безопасности при их наличии;
 
не разрешайте ребенку во время движения стоять на заднем сидении;
 
ребенок должен быть приученным к тому, что первым из автомобиля должен выйти взрослый;
 
запрещается перевозить людей сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства независимо от возраста пассажиров, то есть каждый ребенок, независимо от того сколько ему лет: 1 год или 15 лет должен иметь свое пассажирское место.
 
не позволяйте ребенку одному находиться в автомобиле;
 
Пункт 22.8 Правил дорожного движения гласит, что запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, а также на переднем сиденье легкого автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. На практике же многие водители из-за своего незнания или нежелания следовать букве закона часто нарушают элементарные правила перевозки пассажиров, и особенно детей, подвергая тем самым опасности жизнь и здоровье юных граждан.
 
Самое безопасное место в автомашине – за спиной водителя. Дети там сидеть не любят. У вас есть только разумный вариант поведения – настоять на своем. С одной оговоркой – не мешать водителю. Ведь в его руках безопасность всех находящихся в машине пассажиров.
 
      ЮНЫЙ ДРУГ!
 
Являясь участником дорожного движения, ты выступаешь и в качестве пассажира. ПОМНИ:
 
·      ожидать общественный транспорт следует только на посадочных площадках, не выходя на проезжую часть;
 
·      выйдя из общественного транспорта, дойдите до ближайшего пешеходного перехода, а при его отсутствии – перекрестка;
 
·      садиться в автомобиль и выходить из него можно только со стороны тротуара или обочины и обязательно после его полной остановки;
 
·      до 12 лет запрещено садиться на заднее сиденье мотоцикла, а также на переднее сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства;
 
·      не отвлекайте водителя транспортного средства разговорами.
 
Очень хочется, чтобы взрослые и дети наконец-то поняли и осознали всю важность следования правилам дорожного движения, а в большой степени нарушения их.
 
Хочется пожелать всем участникам дорожного движения, чтобы бед и проблем, созданных на дороге из-за Вашей безответственности, невнимательности и беспечности было как можно меньше.
 
С.Ю. Абрамов,
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС