Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально За безопасность дорожного движения
Просмотров: 2931

За безопасность дорожного движения

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров. Поэтому при перевозке детей обязательным является использование детских удерживающих устройств (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

С 2007 года, согласно Правилам дорожного движения РФ, использование ДУУ при поездках с детьми до 12 лет обязательно.
 
По данным статистики, за 9 месяцев 2012 года в России на 5,4% увеличилось общее число автоаварий с участием детей и подростков. В 16 295 ДТП погибли 749 несовершеннолетних, более половины из которых (400 детей) были пассажирами, и ранены 17219, из них пассажиров - 7650 детей. На территории Вологодской области с начала года погиб 1 и пострадали 78 несовершеннолетних пассажиров, за нарушение Правил перевозки детей к административной ответственности привлечено 5358 водителей.
 
Неблагополучной остается обстановка с данной категорией участников дорожного движения и на территории Грязовецкого района зарегистрирован рост ДТП с участием детей на 60%, с начала года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 5 детей, из них 3 были пассажирами. За нарушение Правил перевозки детей к административной ответственности привлечено 58 водителей.
 
Госавтоинспекция МВД России совместно с заинтересованными ведомствами и общественными объединениями в период с 3 ноября по 16 декабря т. г. проводит широкомасштабную социальную кампанию, направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров «Автокресло – детям! - 2».
 
Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.
 
Основной целью Кампании является снижение количества жертв – детей – пассажиров в легковом автомобильном транспорте.
 
Задачами кампании является:
 
- информирование родителей о том, что покупка автокресла значительно повысит уровень защищенности их ребенка при каждой поездке;
 
- формирование у детей понимания того, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависят от того, находятся они в детском автокресле или нет;
 
- формирование восприятия у взрослых автокресла как хорошего подарка на новый год своим друзьям и близким с детьми.
 
В рамках кампании на сайте бездтп.рф проводится конкурс среди родителей «Мой ребенок в автокресле».
 
Отдел ГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» призывает принять участие в конкурсе «Мой ребенок в автокресле» и вы можете выиграть незабываемый новогодний подарок для вашего ребенка!
 
Что для этого нужно:
 
1.Сфотографируйте вашего ребёнка в автокресле.
 
2. Выкладывайте фотографию в специальном разделе конкурса на сайте бездтп.рф.
 
3.Пошлите ссылку друзьям и знакомым и попросите их проголосовать за вас.
 
Участники, чья фотография наберет наибольшее количество голосов, получит главный приз - дизайнерскую Новомодную ёлку и поздравление от Деда Мороза, который придет к вам в гости вместе с подарками.
 
Все материалы доступны по следующей ссылке в папке «Автокресло – детям» ftp://sidorenko:ms45kd9m@ftp.zavodzavod.ru
 
Пропаганда ОГИБДД
МО МВД России «Грязовецкий»




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС