Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально "ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ"
Просмотров: 1388, комментариев: 0

"ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ"

Каникулы – прекрасная пора для многих тысяч наших школьников, но именно в дни школьных каникул, когда ребята все свое свободное время проводят на улице и случаются, те страшные ДТП, в которых гибнут и калечатся дети.

Поэтому, дорогие родители, перед тем, как отпустить ребенка на улицу побеседуйте с ним, напомните им основные правила дорожного движения. Не будьте равнодушны к шалостям и опасным играм детей на улице. Останавливайте ребят в случае нарушения ими правил дорожного движения. Однако требуя от ребенка дисциплины, Вы сами должны показать ему пример строгого соблюдения правил.

По итогам 11 месяцев текущего года на территории Вологодской области количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось на 8,5% (с 200 до 183), количество травмированных в них несовершеннолетних – на 10,5% (с 219 до 196). Вместе с тем, на 25% (с 4 до 5) возросло число ДТП, в которых погибли несовершеннолетние. На территории Грязовецкого района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в которых 2 подростка получили различные травмы.

Учитывая сложившуюся обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом, а также в связи с приближением зимних каникул в общеобразовательных учреждениях и в целях совершенствования работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганде Правил дорожного движения и привития твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в период с 25 декабря 2017 года по 07 января 2018 года на территории района будет проведено профилактическое мероприятие «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ».

Поэтому ГИБДД обращается к водителям транспортных средств:

Водители! Будьте предельно внимательными и собранными, учитесь прогнозировать дорожную ситуацию и поведение других участников дорожного движения. Выбирайте соответствующий зимней дороге скоростной режим и дистанцию движения. Не допускайте эксплуатацию транспортных средств в неисправном состоянии. В условиях недостаточной видимости правильно пользуйтесь внешними световыми приборами. Будьте взаимно вежливы с другими участниками дорожного движения, оказывайте им посильную помощь, если они в ней нуждаются. По возможности отложите свою поездку во время сильного снегопада и гололеда.

Помните, Ваша жизнь и жизнь окружающих в Ваших руках!

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС