Муниципальное образование Перцевское
12 июля День деревни Слобода
«Родная сторона, бескрайние просторы»
Программа праздника:
12.00-13.30 - Торжественная часть
14.00-15.00 - Детская игровая программа с участием ростовых кукол
14.00-19.00 - Спортивные мероприятия
19.00-21.00 - Концертная программа с участием творческого коллектива «Брависсимо»
21.00-23.00 - Дискотека
23.00-Фейерверк
19 июля День деревни Фрол
«Моя земля – земля моих отцов»
Программа праздника:
10.00 - Велогонки для детей и подростков
12.00 - Торжественная часть с участием ансамбля «Лейся песня» Анохинского СДК - Розыгрыш призов «Подпишись и выиграй» по талонам на газету «Сельская правда» на 2 полугодие 2014 года
14.30 - Лотерея для участников акции «Летний марафон книгочея»
14.00 - 15.00 – Экскурсия в музее «Русская изба» Фроловского СДК
21.00 - Дискотека. Живой вокал - Елена Романова и участники объединения «Эстрадный вокал»
23.00 - Фейерверк
Муниципальное образование Вохтожское
13 июля День деревни Демьяново
Программа праздника:
13.00 – Театрализованно - концертная программа с участием творческих коллективов ДК п. Вохтога (ансамбль «Лазори», танцевальная группа «Реверанс», солисты - Дарья Баранова, Ольга Макшеева, Николай Макаров) с играми и конкурсами.
13.00 - Ярмарка-распродажа изделий народного творчества.
19.00 - Игровая программа «Народное гулянье».
21.00 - 01.00 - дискотека 80х-90х.
19 июля День деревни Аксеново
20 июля День деревни Вохтога
«У деревни живая душа»
Программа праздника:
13.00 – Театрализованно - концертная программа с участием творческих коллективов ДК п. Вохтога (ансамбль «Лазори», танцевальная группа «Реверанс», солисты - Дарья Баранова, Ольга Макшеева, Николай Макаров) с играми и конкурсами.
13.00 - Ярмарка-распродажа изделий народного творчества
19.00 - Игровая программа «Народное гулянье»
21.00-01.00 - дискотека 80х-90х
26 июля День поселка Вохтога «Вохтога – удивительный мир!»
Программа праздника:
11.00 - Торжественное открытие - Подведение итогов конкурсов: «Лучшее благоустройство территории МО Вохтожское»; «Настоящий хозяин»; «Человек, живущий рядом»
- Выступление творческих коллективов МО Вохтожское
11.00 - Ярмарка-выставка «Аллея Мастеров»
13.00 - Парад детских колясок
14.00 - Детская развлекательная игровая программа «Новые приключения Микки Мауса и его друзей»
15.00 - Конкурс «Мисс Вохтога - 2014»
17.00 - Концерт ансамбля «Бабье лето» и молодежной агитбригады «Кто, если не мы» г. Грязовец
19.00 - Концерт артистов города Вологды
20.00 - Диско - программа (площадь) с участием Dj Rolex
Муниципальное образование Юровское
19 июля День деревни Юрово
«Деревенька у реки»
Программа праздника:
10.00 - Спортивно-развлекательная программа «Лучший дом» для семей и жителей многоквартирных домов, спортивная площадка у ДК
13.00 - Конкурсно-развлекательная программа «Мир похож на цветной луг», летняя сцена ДК
14.00 - Торжественное открытие праздника «Деревенька у реки», летняя сцена ДК
16.00 - Футбол, школьный стадион
20.00 - Праздничный концерт «Танцуют все!», летняя сцена
22.00 - Праздничная дискотека, ДК Юрово
00.00 - Фейерверк, площадь ДК Юрово
26 июля День деревни Чернецкое
«Поет село мое родное»
Программа праздника:
11.00 - Первенство по пулевой стрельбе. Туристический аттракцион.
12.00 - Торжественная часть «Веселись и пой, моя деревня!»
14.00 - Биатлон. Эстафета.
14.30 - Волейбол
17.00 - Концертная программа с участием группы «Инверсия»
21.00 - Дискотека
23.00 - Салют. По окончанию салюта продолжение праздничной дискотеки
16 августа День деревни Минькино
«Выйду на улицу, гляну на село!»
Программа праздника будет опубликована в ближайших выпусках газеты.
Муниципальное образование Ростиловское
2 августа День деревни Ростилово
Программа праздника:
Стадион:
10.00 – 11.30 - Футбол
11.30 – 12.30 - Стритбаскет
12.30 – 13.30 - Велосипедные гонки
Площадь у Дома культуры:
14.00 – 17.00 - Концертная программа с участием коллективов Ростиловского СДК и РДК г. Грязовца «Мне дорог край, где я родился» Выставки «Мастер – золотые руки», «Мисс – очаровашка» Аттракционы: батуты, карусель, тир и многое другое.
С 17.00 - 21.00 - Технологический перерыв
21.00 -22.00 - Концерт ВИА «DARK СASTL»
22.00 - 02.00 - Дискотека
23.00 - Праздничный салют.
Муниципальное образование Комьянское
2 августа День поселка Бушуиха
«Празднует село свой день рождения»
Программа праздника:
10.00 - Соревнования по мини-футболу, волейболу (стадион)
10.00 - Начало работы праздничной торговли, аттракционов (центральная площадь).
10.00 - Открытие фотовыставки «Любимое мое село» (Дом культуры). - Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Ярмарка умельцев» - Продажа продуктов собственного производства (мед, пироги, овощи, ягоды и т.п.) (площадь)
11.00 - Торжественное открытие праздника (чествование, награждение, подведение итогов традиционных конкурсов, концертные номера) - зрительный зал Дома культуры
12.30 - Концертная программа «Встреча поколений», флеш-моб
14.00 - Народные гулянья
20.00 - 01.00 - Праздничная дискотека
9 августа День деревни Хорошево
«Село мое родное, живи и процветай»
Программа праздника:
10.00 - Начало соревнований по мини-футболу, волейболу, стритболу (стадион, площадка для стритбола)
10.00 - Ярмарка, начало работы праздничной торговли, аттракционов (центральные улицы, площадь у ДК)
10.00 - Открытие фотовыставки - Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества
11.00 - Торжественное открытие праздника (чествование, награждение, подведение итогов традиционных конкурсов, концертные номера)
13.00 - Конкурс «Рекорды по–комьянски», парад детских колясок, розыгрыши, игры
16.00 - Концерт. Народные гулянья
20.00 - 01.00 - Праздничная дискотека, фейерверк
Муниципальное образование Сидоровское
2 августа День села Сидорово
«Край родной, горжусь тобой!»
Программа праздника:
10. 00 - Открытие выставки изделий сельских мастеров-умельцев «Мастера: души и рук творенья»
- Открытие выставки поделок из овощей, фруктов и цветов «Полюбуйся народ – удивил нас огород».
- Дегустация продукции пчеловодов.
11.00 - Праздничный концерт на сцене с участием сольных исполнителей и ансамблей Сидоровского Дома Культуры, гостей из Анохина и Вохтоги.
- Награждение победителей в номинациях:
- «Лучшая клумба года»
- «Мой дом, мой двор, мое село – души моей награда»
- «Любимому делу я душу отдаю»
- «Самый юный гражданин нашего села»
- «Есть женщины в русских селеньях» и др.
- Фотовыставки «Красивое село – дело общее!»,
- «Мой домашний любимец».
14.00 - Праздничные гуляния с конкурсами
- Велопробег для детей и молодежи «Если ты молод – будь здоров!»
19.00 - Футбол и волейбол на стадионе.
20.00 - 00.00 - Молодежная дискотека в Доме культуры «Танцуют все!»
16 августа День деревни Анохино «Выйду на улицу, гляну на село!»
Программа праздника:
10.00 - Начало торговли на площади у ДК
11.00 - Открытие выставок: «Наши мастера», «Красота от природы» (поделки из природного материала), «Дары лета», «Радуга цветов» (цветочные композиции), «Культурный досуг моей семьи» (фотовыставка, посвященная году культуры в России), «Детская улыбка» (фотовыставка), «Семейные реликвии».
11.30 - Спортивные соревнования для детей
12.00 - Праздничный концерт
- Награждение жителей села по различным номинациям
- Угощение зрителей и гостей праздника чаем с пирогами
- Конкурсы, викторины, игры
14.00 – Дегустация меда
14.30 – Подведение итогов стихолотереи, посвященной Дню библиотек
15.00 – Танцевальный хоровод
21.00 – 00.00 – Молодежная дискотека в ДК.
Подготовила О. Харчевникова