Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Авто Как подобрать прицеп для лодки?

Как подобрать прицеп для лодки?

Авто

Прицеп для лодки — это необходимая техника для рыбака или любителя отдыха на воде. Он используется для безопасной доставки плавательного средства к водоемам по дорогам общественного пользования. Техника оснащается специальными устройствами для надежного и быстрого закрепления плавсредства. Узнать о ней больше и ознакомиться с популярными моделями можно на сайте https://gts-52.ru/pricepy-dlya-lodok/.

Особенности

Прицеп для лодки используется совместно с легковым автомобилем. При этом если его масса вместе с грузом не превышает 750 кг, то для управления машиной необходимы только права категории «В». Водителю не придется оформлять дополнительные документы ил проходить обучение, чтобы доставить плавательное средство к водоему.

Использовать специальный прицеп для перевозки лодки очень удобно. Техника оснащена удобными устройствами для закрепления и специальными механизмами для упрощения процесса загрузки. Ориентируясь на особенности и массу перевозимого объекта, водитель может выбрать удобную модель прицепа для перевозки лодки. В зависимости от количества осей такая техника подразделяется на 3 типа:

  • Одноосная. Самые простые и недорогие модели. С их помощью можно погрузить объекты массой до 1,5 тонн.
  • Двухосная. Отличается плавностью передвижения и используется для доставки грузов массой до 2,5 тонн.
  • Трехосная. Машина с такой прицепной техникой хорошо случается руля даже при высоких скоростях и применяется для перевозки 3,5 тонн груза.

Независимо от типа прицепа для лодки, он должен быть оснащен габаритными огнями, сигналами остановки и поворота. Техника для перевозки такого груза часто оснащается роликами, необходимыми для спуска плавательного средства в воду. Для закрепления на фаркопе применяются специальные механизмы, не допускающие расцепления машины и прицепа для лодки.

Критерии выбора

При подборе прицепной техники необходимо обратить внимание на следующие критерии:

  • масса (важно, чтобы вместе с грузом она не превышала 750 кг);
  • грузоподъемность;
  • количество осей (неопытному водителю следует приобретать технику с хорошей управляемостью).

Важно, чтобы на прицепе можно было легко и быстро закрепить любимую лодку так, чтобы она точно не упала в процессе транспортировки, ведь это может не только повредить ее, но и будет представлять серьезную опасность для других участников дорожного движения.

Сейчас в магазинах продается множество запчастей для автотранспорта, поэтому некоторые люди самостоятельно изготавливают прицепы для лодок. Но, несмотря на высокое качество таких конструкций, их будет тяжело зарегистрировать в ГИБДД. Умельцу придется доказать безопасность этого транспортного средства. Но после прохождения регистрации он получит качественный и прочный прицеп, идеально подходящий для перевозки его лодки.

17.08.2020 Ярослав Дулов



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС