Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Авто Как выбрать хорошие подержанные шины

Как выбрать хорошие подержанные шины

Авто

Понятно, что лучше приобретать новые покрышки, так как с безопасностью шутки плохи. Но часто у автовладельцев отсутствуют средства на покупку нового комплекта колёс, а приобретать дешёвую китайскую резину нет желания. На что обратить внимание, если нужно срочно купить бу шины для Mini или автомобилей других производителей, чтобы потом не пожалеть?

Особенности выбора подержанных шин

При покупке нужно тщательно проверить такие моменты:

  • Глубина протектора. Она должна быть больше 3-4 мм. Для измерения глубины протектора используют специальную линейку. Это важный показатель, так как от качества протектора зависит управляемость машиной и сцепление колёс с дорогой.
  • Равномерность износа протектора. Не нужно покупать резину, на которой рисунок изношен неравномерно. Управляемость автомобилем с сильно изношенными шинами значительно снижается.
  • Качество резины. Даже новые колёса, пролежавшие на складе несколько лет, сильно теряют в своих свойствах. Резина имеет срок годности. Японские покрышки разрешено продавать в течение 5 лет, европейские - не больше 8 лет. Резина должна быть равномерно упругой, без трещин, уплотнений и видимых дефектов.
  • Стоимость шин и износ. Не рекомендуем покупать покрышки с износом более 50 %. Цена шин, которые эксплуатировались меньше одного года, составляет около 30-50 % от изначальной стоимости нового комплекта. Стоит хорошо подумать, если предлагают покрышки по ещё более низкой цене.

Важно тщательно изучить и внутреннюю поверхность колеса. На ней не должно быть вздутий и торчащих металлических нитей корда, следов ремонта и каких-либо повреждений.

Не покупайте только одну покрышку

Лучше приобретать сразу полный комплект или хотя бы два колеса. Равномерность износа шин улучшает управляемость транспортным средством и повышает безопасность езды. При установке разных покрышек на всех четырёх колёсах большому риску подвергаются водитель и пассажиры.

При правильном подходе на вторичном рынке можно найти качественную резину по доступной стоимости. Купить бу шины для Mitsubishi, Nissan, Fiat и автомобилей других азиатских, европейских или американских производителей можно в интернет-магазине 4kolesa.spb.ru. Здесь представлены изделия высокого качества по доступной цене. Товар допускается к продаже только после тщательной проверки на отсутствие дефектов и повреждений.

25.09.2019 Ярослав Дулов



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС