Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Авто Необходим салонный фильтр в автомобиле?

Необходим салонный фильтр в автомобиле?

Авто

Каждый современный автомобиль оснащен салонным фильтром, который предназначен для того, чтобы очищать воздух в салоне автомобиля. Некоторые водители не отдают должного такому элементу, как фильтр салона, ошибочно считая, что он не приносит никакой пользы. Они говорят, что в салон с фильтром и без него попадают различные негативные вещества с воздухом, когда открывается дверь либо окна в машине. Да, и то верно, однако, если говорить о выхлопах, которые попадают в авто от впереди идущих автомобилей, то при наличии салонного фильтра в автомобиле, их количество в десятки разов уменьшается. Поэтому, те водители, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких, обязательно устанавливают фильтр салона в свое транспортное средство.
Данные элементы стали устанавливать практически во всех автомобилях, примерно в 90-х годах. Изначально он представлял собой аналог обычного однослойного фильтра для мотора, а уже позже его стали изготавливать двухслойным. Такая конструкция современного фильтра работает в два этапа. Первый – не дает пыли и пыльце проходить в салон автомобиля, а второй слой удерживает уже боле мелкие частицы вредоносных веществ. Некоторое время спустя, появились и угольные фильтры, которые лучше справлялись с различными загрязнениями и пылью. Также, самыми лучшими считаются так называемые гибридные фильтры, которые не только очищают воздух в лане автомобиля, но и предотвращают появление различных неприятных запахов.

Таким образом, салонный фильтр представляет собой довольно важную часть, которая позволяет надежно защитить салон от попадания в него вредных веществ. Особенно использование таких фильтров актуально для крупных городов с большим количеством автомобилей.

Практически каждый салонный фильтр представляет собой прямоугольник, в котором находится гофрированная бумага (заряженная) и обязательно обработанная специальным раствором (чаще всего фенолоальдегидном). Именно данная конструкция позволяет ему полностью задерживать все крупные примеси, которые могут содержаться в воздушном потоке (пыль, мелкий мусор и т.д.), а также притягивать мельчайшие пылинки и другие микрочастицы, которые негативным образом могут влиять на организм человека. Чаще всего, именно они являются возбудителями различных аллергических реакций. В настоящее время существует огромное количество различных видов и типов фильтров, но в основном выделят пять основных, а именно:

  • обычные бумажные;
  • угольные;
  • угольные со специальным антиоксидантным покрытием;
  • электретные фильтры;
  • комбинированные.

Все указанные виды имеют разную степень очистки воздуха.

03.03.2017 Ярослав Дулов



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС