Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Авто Следи за тормозами!

Следи за тормозами!

Авто

Вы же не будете спорить с утверждением, что тормозная система автомобиля является одним из наиболее важных его узлов? Когда тормоза не в порядке, садиться за руль категорически противопоказано. Поэтому, если речь идет об автомобилях и возможных неполадках тормозных колодок, откладывать дело в долгий ящик нельзя. Необходимо незамедлительно заняться проверкой системы, заменой дисков, колодок. При этом многие не обращают внимания на состояние тормозного шланга, а ведь от этой детали зависит очень многое!

Тормозной шланг и его нюансы

Шланг может оказаться поврежден, а водитель даже ничего не подозревает. Не может быть, скажете вы? Еще как может – ведь тормозной шланг расположен в довольно неудобном месте: на днище, в непосредственной близости от колеса. Заглянуть туда для проверки довольно сложно. Между тем, на шланг тормозной попадает вода, грязь, дорожные камушки и прочее. В результате нагрузки эта деталь испытывает не только снаружи, но и изнутри.

Внутренняя поверхность тормозного шланга также подвергается постоянным испытаниям. Жидкость поступает под сильным давлением до 130 атмосфер. Это давление возрастает по мере того, как сильно и резко водитель жмет на педаль тормоза.

Шланг имеет и металлические элементы, которые изнашиваются не так быстро, как гибкие, но все равно подвергаются амортизации. Все это говорит об одном – тормозной шланг подлежит регулярной замене вне зависимости от его состояния. Специалисты рекомендуют заменять этот узел каждые несколько лет. Пусть даже ваш шланг не протекает – это не значит, что он полностью исправен и надежен!

Система впрыска: будьте бдительны!

Чтобы позаботиться о топливной системе, прежде всего, необходимо использование качественного горючего. Вы очень быстро заметите, что в топливе присутствуют примеси – будь это осадок в самом бензине или попавшая в систему грязь. Автомобиль начинает дергаться, мотор работает с перебоями. Такие же засорения становятся и причиной неполадок в системе впрыска.

Водитель в большинстве случаев не имеет возможности выяснить на АЗС, каково качество заливаемого бензина или солярки. Однако если топливо оказалось некачественным, это незамедлительно начинает сказываться на работе не только двигателя, но и самой машины. Если у вас возникло хотя бы подозрение, что системы впрыска и тормозная загрязнены, нужно незамедлительно обратиться в автосервис. Простая химическая обработка и промывание позволит впрыску снова начать работать в стабильном режиме. 

03.02.2021 Ярослав Дулов



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС