Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Промышленность Бронзовые полосы и их особенности

Бронзовые полосы и их особенности

Промышленность

Бронзовый прокат, а конкретнее, полосы весьма востребованы в самых разных промышленных отраслях, начиная от судостроения и заканчивая химпромом. Эта популярность бронзовых полос обусловлена свойствами самого металла. Он хорошо проводит тепло и обладает также отличной электропроводностью.

Полосы из бронзы представляют собой заготовки. В дальнейшем они используются для создания деталей для тех или иных узлов и агрегатов. Работа по выпуску таких элементов будет существенно сокращена и облегчена, если воспользоваться услугами специализированной компании. Она занимается резкой под заданный размер полос. Это поможет вам сэкономить время для выпуска конечной продукции.

Где используется бронзовая полоса

Чаще всего изделия находят применение в энергетике, приборостроении, химической промышленности, строительстве, авиации, машиностроении. Из бронзовых заготовок создают сложнопрофильные изделия методом штамповки, скобяную продукцию, детали для производства транспортных узлов, задействуют в оборудовании и электротехнике.

Поскольку бронза отличается прочности, она является подходящим материалом для металлоконструкций, предназначенных для длительного срока эксплуатации. Используются бронзовые полосы также для создания крепежных элементов, подразумевающих серьезные нагрузки в будущем. Подходят изделия из бронзы и для осуществления кровельных работ, дизайнерского и интерьерного оформления помещений.

Характеристики бронзовых полос

Использование полос из бронзы соответствует госстандартам. Вы можете ознакомиться с ними в справочнике, размещенном на сайте компании. Что касается самой бронзы, применяемой для заготовок, то она обладает следующими особенностями: 

  • объем примесей алюминия, кремния в бронзах с маркировками БрО3Ц12С5, БрО10Ц2, БрО3Ц7С5Н1, БрО8Ц4 не превышает 0,02%;
  • допустимы примеси магния (до 0,02%), мышьяка (до 0,15%), серы (до 0,05%);
  • доля кремния до 0,05% и алюминия до 0,05% допустимы в бронзах, из которых создаются детали для гидравлики (потребитель согласует этот вопрос с изготовителем).

Могут присутствовать также и другие примеси (фосфор, никель, свинец) в определенных маркировках бронз.

Бронзовые полосы хорошо поддаются обработке. Материалы могут различаться по химическому составу, по толщине самого металла и по твердости сплава. В зависимости от этих факторов необходимо различать марки бронз для различных деталей. 

17.12.2019 Сергей Сазонов



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС