Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Промышленность Плазменная резка металла – услуги в Днепре

Плазменная резка металла – услуги в Днепре

Промышленность

Листовой металл сегодня подвергают термической обработке плазменным методом. Он очень эффективен и позволяет работать с любым металлом, который является токопроводящим. Плазменная резка как способ была изобретена во второй половине ХХ века, став результатом метода плазменной сварки. А уже в 1980-х годах с ее помощью начали активно резать листовые металлы во всем мире.

Особенности плазменной резки

Существуют и другие методики металлорезки, в частности водоструйная и лазерная. Однако у резки плазменной есть перед ними определенные преимущества, а именно: 

  • она обеспечивает повышенную производительность;
  • является наиболее дешевым способом резки металлов;
  • при ней отсутствует металлическая стружка;
  • она не подвергает детали деформации при высоких температурах;
  • гарантирует отличную точность при расчетах.

Сначала для плазменной резки использовались габаритные резаки, отличающиеся медлительностью в работе. Однако в конце 20 столетия для резки металлов была разработана технология числового программного управления. В итоге станки ЧПУ сегодня могут изготавливать металлические элементы даже сложных конфигураций. Технология, в том числе, подразумевает использование режима смены скоростей. Благодаря этому на станке можно резать изделия, создавая кривые линии, а также пробивать отверстия. При работе со станком ЧПУ не требуется зачистка, галтовка, другая механическая обработка металла.

«Соптайм» и его предложения

Сегодня многие предприятия украинского города Днепр и всей Днепропетровской области обращаются с заказами на резку металла в ООО «Соптайм». Компания располагает собственными производственными площадками, что позволяет ее сотрудникам выполнять заказы разной степени сложности с одинаково высоким результатом. Компания здесь оказывает услуги по резке листового металла плазменным способом, а также подготавливает получившиеся детали к последующему использованию.

Вне зависимости от того, какова геометрическая форма требуемых изделий, предприятие справляется с любыми заказами. Во многом успех достигается благодаря использованию новейшего оборудования - в том числе, станков производства компании Hypertherm. Более того, у ООО «Соптайм» имеется отличный опыт в сфере металлообработки, но оно наряду с оказанием услуг осуществляет еще и работу по совершенствованию имеющихся технологий.

Любой заказ выполняется в предельно короткий период. Компания гарантирует не только соблюдение сроков, но и точность выполнения деталей согласно техническому заданию. 

18.11.2020 Сергей Сазонов



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС