Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Финансы Когда не нужно оформлять разрешение на трудоустройство иностранцев

Когда не нужно оформлять разрешение на трудоустройство иностранцев

Финансы

По расхожему мнению, иностранцы могут работать в Украине на законных основаниях только в том случае, если у них есть специальный документ. Но, на самом деле, далеко не всегда разрешение на трудоустройство иностранцев необходимо приехавшим в страну из-за рубежа сотрудникам. Поэтому, чтобы в отдельных случаях не утруждать себя лишними хлопотами по получению разрешающих документов, следует ознакомиться с основными ситуациями, когда такие бумаги не нужны будут иностранцам.

Итак, кому же не стоит беспокоиться о получении таких документов, как разрешение на трудоустройство и приглашение для иностранцев в Украину?

  1. Иностранным гостям, проживающим на постоянной основе в Украине.
  2. Иностранным лицам, получившим специальный статус беженца, а также тем, кому выдали особое разрешение, позволяющее в соответствии с законодательством Украины иммигрировать в страну.
  3. Иностранцам, которые получили временную или дополнительную защиту от Украины в связи со особыми обстоятельствами.
  4. Иностранным сотрудникам, работающим на зарубежные авиакомпании и морской или речной флот, которые на территории Украины обслуживают объекты этих компаний.
  5. Журналистам и другим работникам СМИ, получившим аккредитацию для выполнения профессиональных обязанностей в Украине.
  6. Профессиональным спортсменам, работникам искусства и артистам, прибывшим в Украину для работы по своей специализации.
  7. Сотрудникам аварийных и спасательных подразделений, которые прибыли для устранения последствий в экстренных ситуациях.
  8. Работникам консульств и других представительств, официально зарегистрированным на Украине в определенном законодательством страны порядке.
  9. Иностранным священнослужителям, пребывающим в Украине на временной основе, которую обеспечивает им приглашение религиозных сообществ, после того как они согласовали этот момент с государственными органами, осуществившим им регистрацию положения (устава).
  10. Иностранным гостям, прибывшим в страну для реализации разнообразных международных проектов в рамках оказания технической помощи.
  11. Иностранным преподавателям, которые прибыли в страну по приглашениям государственных вузов Украины с целью проведения преподавательской деятельности.
  12. Иностранным гражданам, которые посещают Украину в рамках международных договоров.

Как можно видеть список довольно внушительный и требующий ознакомления, иначе можно обязать себя сложной и долгой процедурой по получению разрешения на трудоустройства, которое может совершенно излишним, если соблюдается одно из вышеперечисленных условий.

10.12.2014 Маргарита Тищенко



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС