Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Финансы Особенности регистрации некоммерческих организаций

Особенности регистрации некоммерческих организаций

Финансы

В настоящее время зарегистрировать ту или иную НКО не представляет особой сложности. Однако эта процедура выглядит формализованной, поэтому многие предприниматели стараются обратиться за помощью в профессиональные компании. Нужно отметить, что любая должна регистрация бизнеса проводиться как можно оперативнее – только это поможет развитию фирмы. То же самое касается и некоммерческих организаций, которые также требуют регистрационного этапа.

Что такое регистрация АНО

Автономная некоммерческая организация (АНО) не имеет членства и создается для того, чтобы можно было оказывать услуги в таких сферах, как спорт, культура, наука, здравоохранение и так далее. Деятельность АНО регламентируется Гражданским кодексом, а также №7-ФЗ от 1996 года.

АНО выгодна тем, что является организацией некоммерческой, однако использует некоторые льготы от муниципалитетов и государства. Чтобы зарегистрировать АНО, необходимо: 

  • подготовить регистрационные документы;
  • разработать Устав организации;
  • подать документацию;
  • нотариально заверить заявление о регистрации.

Чтобы сэкономить время на проведение довольно длительной процедуры, обратитесь к услугам специалистов. Компания займется комплексной подготовкой всех этапов, а вы избавите себя от дополнительных сложностей.

Как зарегистрировать НКО

Некоммерческая организация является юридическим лицом, которое не ставит получение прибыли своей основной задачей. Если же прибыль получена, то она не будет распределяться среди учредителей. В этом заключается основное отличие НКО от обычной коммерческой организации. Сегодня НКО можно встретить в различных сферах – чаще всего, культурной и социальной.

Современная регистрация НКО представляет собой прохождение следующих этапов: 

  • определение организационно-правовой формы;
  • определение полного названия НКО;
  • составление списка учредителей;
  • определение заявителя для регистрации, юридического адреса ;
  • выбор системы налогообложения;
  • составление перечня видов деятельности.

Необходимо также составить сведения об исполнительном органе НКО. Все эти данные обязательно указываются в заявлении, включая контактный адрес и телефон. Требуется также собрать комплект документов, нужных для регистрации. Поэтому, обратившись в компанию, вы только сэкономите нервы и время. Через несколько дней можно приступать к работе на полном основании – ведь регистрация будет проведена быстро и профессионально. 

18.09.2019 Маргарита Тищенко



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС