Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Финансы Особенности выгодной продажи акций

Особенности выгодной продажи акций

Финансы

Сегодня можно продать акции, не опасаясь мошенников и проигрышных вариантов для своего кошелька. Главным условием, которое нужно соблюсти при этом, является правильный выбор консультанта по таким продажам. Присмотритесь к тем, кто работает на фондовом рынке не менее пяти лет и способен оказать комплексную помощь в продаже акций: https://romanovinvest.ru/.

Как продать акции с выгодой

Ценные бумаги могут появиться у человека различными путями. Кто-то получает их по наследству, кто-то покупает или оказывается обладателем акций своего предприятия. Вне зависимости от варианта получения, продать эти активы можно следующими способами: 

  • сделать это самостоятельно и получить деньги сразу;
  • заключить депозитарный договор с вашим представителем (продажей бумаг на бирже займется он, деньги вы получите через несколько дней после продажи).

Передача акций новому владельцу также возможна двумя путями – либо в регистрационном пункте (при условии, что в вашем городе он имеется), либо у нотариуса.

Профессиональный посредник не будет удерживать с вас налог, а стоимость активов рассчитает согласно индексам Московской биржи. При этом цена устанавливается на основании актуальных на текущий момент ставок, в торгах примут участие наиболее известные российские компании.

Чтобы продать акции через посредника, владельцу не придется куда-то ехать, сделка пройдет в его родном городе. Потребуется письмо об акционерном собрании либо выписка из реестра. В случае, если акции получены по наследству, необходимо представить также свидетельство.

Не все акции стоят одинаково!

Вы, разумеется, планируете продать свои ценные бумаги как можно выгоднее. При этом нужно понимать, что одни акции стоят дешевле, другие, напротив, имеют повышенную котировку. Однако это не означает, что ситуация не может измениться в любое мгновение – именно этим и обусловлен риск торгов с активами, цена на них может упасть или вырасти очень неожиданно.

Покупатели акций всегда стараются проанализировать рынок активов, поскольку стремятся инвестировать наиболее выгодно. Для этого достаточно изучить график индексов за месяц – например, сравнить отечественный рынок ценных бумаг с американским. Если российские показатели не демонстрируют динамику, то это означает не слишком подходящее время для покупки акций.

Как видите, разобраться с нюансами продажи ценных бумаг не так уж просто. именно в этом вам может оказать существенную помощь опытный консультант – например, Антон Романов, стаж работы на фондовом рынке которого составляет уже семь лет. 

23.07.2020 Маргарита Тищенко



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС