Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Hi-Tech О компьютерах

О компьютерах

Hi-Tech

Что лучше – ПК или ноутбук? Стационарный ПК предпочтительней, если: необходимо учитывать предпочтения всех домочадцев, которые будут ним пользоваться - кто-то будет использовать ПК для видеоигр, другие для работы с графическими и текстовыми редакторами. Исходя из всех потребностей, необходимо выбирать нужную видеокарту, объем оперативной памяти и жесткого диска. Стационарный ПК предпочтительней, если: в доме есть маленькие дети и есть необходимость постоянно менять комплектующие элементы.

Во-первых, при покупке компьютера для ребенка стоит учитывать тот факт, что ребенок очень быстро растет, и вместе с этим меняются его потребности при работе с ПК. Поэтому необходимо выбирать компьютер, который легко модернизируется. Во-вторых, не стоит выбирать слишком дорогие комплектующие элементы. Ребенок может пролить сок на клавиатуру, или уронить мышку на пол. Замена клавиатуры или мышки для ПК – это не проблема, в отличие от ноутбука, ремонт которого в сервисном центре обойдется очень дорого.

Если компьютер нужен ребенку для видеоигр, необходимо также учитывать возможность замены устаревших комплектующих новыми элементами – замена видеокарты, обновление процессора.

Покупая хороший компьютер для учебы и работы с графическими редакторами, видеофайлами, программированием и черчением, необходимо постоянно учитывать необходимость покупки новых комплектующих процессора, которые появляются на рынке с завидной быстротой.

Конечно, сравнивая ПК и ноутбук, первый имеет больше достоинств. Он надежней в работе, его можно легко модернизировать, постепенно заменяя элементы процессора. Ремонт ПК не столь хлопотное дело, нежели ноутбука, в котором, даже самая небольшая, на первый взгляд, поломка, может привести к необходимости капитального ремонта.

Когда персональный компьютер уступает ноутбуку.

Несмотря на все достоинства ПК, ноутбук, благодаря своим размерам и мобильности, может использоваться где угодно. Если дома уже есть ПК, а пользователей несколько, рекомендуется купить комп ноутбук, чтобы не ждать, пока освободиться второй компьютер. Ноутбук можно подключать к домашнему кинотеатру, но, в то же время стационарный ПК предпочтительней, если: есть необходимость использования одновременно нескольких внешних носителей информации. Стационарный компьютер и ноутбук могут связываться между собой посредством одной сети.

18.02.2014 Илья Вазюков



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС