Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Что нужно знать о фасадных кронштейнах

Что нужно знать о фасадных кронштейнах

Общество

Подконструкция вентилируемых фасадов невозможна без усиленных кронштейнов. Они являются несущими и надежно удерживают стену, которая в дальнейшем будет облицована плиткой. Кронштейны испытывают сильную нагрузку, поэтому они должны быть металлическими. Приобрести такие изделия можно сегодня в магазине «СнабРезерв», выбрав нужную модель и размер: https://snab-rezerv.ru/products/kronshteyn-usilenniy-dlya-ventiliruemogo-fasada.

Особенности усиленных кронштейнов

Кронштейны металлические для усиления конструкций производятся в форме Г или П и оснащаются ребрами жесткости. По сравнению с обычными кронштейнами эти изделия обладают увеличенной шириной и толщиной. Такой фасадный кронштейн производится из прочных металлов, в том числе:

  • стали оцинкованной;
  • стали-нержавейки;
  • алюминия.

Если вы выбираете алюминиевые кронштейны, то вам нужно помнить о том, что этот металл обладает термическим расширением большей степени по сравнению со сталью. Это свойство алюминия может иметь значение, когда кронштейны используются в жарких климатических условиях. Немаловажен данный факт и в принятии мер по обеспечению пожаробезопасности здания. Поэтому, чтобы алюминиевые кронштейны не подвели в перечисленных случаях, их принято окрашивать либо анодировать – это придает им дополнительную прочность.

Установка фасадных кронштейнов

Монтируются усиленные кронштейны обычно в местах перекрытий или прямо на стену. У подобной системы повышенная несущая способность, поэтому кронштейнов не понадобится слишком много. Однако они все равно будут испытывать нагрузки, а значит, перед началом монтажа требуется самым тщательным образом рассчитать их количество и места установки. При этом нужно учесть архитектурные особенности и то, какими свойствами обладает укрепительная система. Специалисты рекомендуют провести испытания прочности анкеров при попытках их вырыва, исследовать все прочие возможности.

Монтаж кронштейнов должен проводиться с учетом всех требований. Так, после установки навесного фасада необходим воздушный зазор между облицовочной поверхностью и теплоизоляционным материалом. А для этого нужно грамотно подбирать размеры кронштейнов.

Для установки кронштейнов используются паронитовые прокладки для изоляции, а также анкеры. Прокладки нужны, чтобы металл не соприкасался с поверхностью, а сами кронштейны дольше прослужили. Укрепленные таким образом кронштейны будут надежно удерживать облицовку и способствовать внутренней изоляции стены. 

16.09.2020 Рая Маслова



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС