Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Дизайн до мелочей

Дизайн до мелочей

Общество

Простому обывателю на первый взгляд шторы могут и не показаться столь же важным предметом интерьера, как мебель. Не смотря на это, у данного вспомогательного элемента декора довольно важная миссия. С помощью правильно подобранных штор можно добиться завершения оформления комнаты. Если в выборе такого элемента допущены ошибки, все оформление помещения может сойти на нет. Опытные дизайнеры https://a-secret.ru/ знают, как важно продумать до мелочей фактуру, цвет и особенности штор.

Ошибки при покупке штор

Существует целый ряд ошибок, которые допускаются обычно при покупке текстиля для оформления комнат и помещений. Чаще всего покупатели "не угадывают" с цветом. Пожалуй, это одна из самых часто встречающихся ошибок. Важно сочетать цветовую гамму интерьера и цвет текстильного изделия. Рекомендуется при походе в магазин штор взять с собой фото интерьера, для которого планируется покупка. Так проще самостоятельно или с помощью консультанта определиться с цветовым решением.

Второй грубой ошибкой считается отсутствие учета такого параметра как плотность материала штор. Плотность ткани во многом определяет изящность штор, их способность подчеркивать красоту помещения. Если шторы приобретаются в спальню, важно, чтобы ткань могла блокировать солнечные лучи и не препятствовать сну. Идеальный вариант - шторы, совмещающие в себе две особенности - эстетику и практичность. Другими словами, такие изделия и внешне смотрятся довольно гармонично, и от солнечного света защищают. В данном случае магазины штор смогут предложить сразу несколько вариантов, начиная от римских штор и заканчивая шторами блэкаут.

Многие дизайнеры также отмечают, что при покупке штор не учитывается стиль и назначение комнаты. Казалось бы, вещи очевидные, но тут текстиль выбирается по принципу, что больше приглянулось. По этой причине часто приходится в оформленной в современном стиле гостиной видеть роскошные портьеры, которые совершенно не вписываются в интерьер.

Среди прочих ошибок отмечают также неправильно подобранную длину изделий из текстиля, перебор с деталями и выбор дешевых тканей. Конечно, не все разбираются в таких тонкостях, но тем не менее нужно более тщательно подходить к решению вопроса, чтобы достичь желаемых целей и оправдать вложенные средства. Грамотно подобрать комплект текстиля всегда помогут продавцы-консультанты или дизайнеры. Можно также самостоятельно изучить тему и подобрать изделие правильно с учетом обозначенных выше ошибок. 

08.06.2020 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС