Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество ФЭК предлагает обучиться на юриста

ФЭК предлагает обучиться на юриста

Общество

Сегодня профессия юриста по-прежнему остается в числе наиболее популярных и востребованных. На рынке труда опытные юристы, нотариусы, адвокаты ценятся очень высоко, оплата их услуг выглядит внушительной. Именно поэтому многие выпускники школ, да и люди постарше стремятся получить юридическое образование. Вы сейчас выбираете будущую профессию? Вас ждет Финансово-экономический колледж – здесь действует профилирующая кафедра, предлагающая обучение специальности «Право и организация социального обеспечения».

Особенности обучения в ФЭК

В колледж могут поступить выпускники 9 и 11 классов. Предлагается несколько форм обучения – заочная, дневная, а также заочная дистанционная. Если вы поступаете после окончания 11 классов, то период обучения на дневном отделении составляет 1 год 10 месяцев. На тех же условиях в юридическом колледже после 9 классов будут обучаться 2 года 10 месяцев.

Преподают в колледже не только преподаватели, но и юристы, имеющие серьезный практический стаж. Студенты осваивают финансовое, гражданское, уголовное, трудовое, страховое право, получают знания в сфере предпринимательской деятельности, социальной психологии, менеджмента. Практически все области юриспруденции преподаются в ФЭК на высоком профессиональном уровне, поэтому студенты получают отличные знания, которые в дальнейшем им придется применять на практике.

Что дает ФЭК учащимся

Окончив юридический колледж, студенты могут претендовать на вакансии в таких профессиях, как специалист отдела кадров, паспортного стола, а также юрист: 

  • в Пенсионном Фонде (а также в негосударственных ПФ);
  • на предприятии, в организации;
  • в органах внутренних дел;
  • в службе социальной защиты населения.

Выпускники колледжа https://фэк.рф становятся также помощниками адвокатов или юристов, а в будущем, приобретя опыт и наработав стаж, становятся профессионалами высокого уровня и востребованными специалистами во многих коммерческих структурах.

Учебный процесс подразумевает не только получение теоретических знаний, но и прохождение практики. Проходить ее можно по месту жительства или воспользоваться направлением, которое выдает руководство колледжа. Практика может быть учебной и производственной, а на последнем курсе проводится также преддипломная практика.

После успешной сдачи выпускных экзаменов и дипломной защиты студент становится обладателем документа – это диплом о получении среднего профессионального образования. 

15.07.2020 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС