Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Где найти грузоперевозчиков для перевозки малогабаритных грузов

Где найти грузоперевозчиков для перевозки малогабаритных грузов

Общество

Перевозка штучных и малогабаритных грузов является самой сложной логистической операцией. Для клиента выглядит все просто, но в реальности данный процесс связан со множествами сложностей, которые необходимо преодолеть профессионалам транспортной компании. Дело в том, что основной объем перевозок составляет именно мелкие посылки и отправления в разных направлениях. Естественно, для сбора и направления таких грузов требуется некая централизованная система, которая будет их принимать, регистрировать, направлять в нужную партию и к нужной компании.

Принцип организации перевозки малогабаритных грузов

За все время существования данной отрасли малогабаритные грузоперевозки постоянно совершенствуются. Создаются целые компании, запускаются онлайн сервисы и прочие инструменты для взаимодействия с потенциальными клиентами. Так или иначе, процесс отправки малогабаритных грузов или посылок выглядит следующим образом:

  1. Клиент приносит посылку в пункт отправки или на почту. Пункт отправки может работать как дополнительная ветка предприятия, при котором он действует. Например, у любого гипермаркета обязательно организованы регулярные поставки между двумя крупными городами, поэтому добавить к ним еще несколько десятков коробок с товарами или отправлениями физических лиц несложно. Вся сложность состоит в организации работы логистики.
  2. Получатель получает ее в пункте выдачи или она вручается курьером по конечному адресу. Стоимость доставки курьером всегда выше, чем самостоятельный поход на почту, но это зависит от того, где совершается покупка. Например, при заказе одного или нескольких товаров в одном интернет-магазине на определенную сумму услуга может быть оказана бесплатно, так как сумма на транспортировку уже включена в товар.

Отправка малогабаритных грузов между физлицами в разные населенные пункты

Как быть, если требуется отправить небольшой груз по системе от двери до двери. В таком случае процесс выглядит следующим образом:

  • Клиент звонит в местную транспортную компанию или офис https://fastrans.ru/.
  • Курьер приезжает за посылкой и забирает ее, зарегистрировав в базе данных по номеру телефону отправителя с указанием точных данных получателя. Как правило, достаточно ФИО, номер телефона, адрес физический и электронной почты.
  • Груз направляется в сборный пункт для формирования партии в данном направлении, так как отправка только одной посылки клиенту обойдется очень дорого. Как правило, на сбор грузов в партию требуется 1-2 дня, если компания имеет хорошую репутацию и давно работает в данном регионе.
  • Когда партия будет сформирована, груз отправляется в город назначения.
  • По приезду водитель или сопровождающий экспедитор созванивается с покупателями для согласования времени доставки, чтобы составить наиболее оптимальный маршрут, исключив возможные простои.

Принцип работы с малогабаритными грузами примерно идентичен за исключением некоторых особенностей. В любом случае лучше обращаться к профессионалам.

05.02.2021 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС