Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Информация о погоде

Информация о погоде

Общество

Лучшим источником данных о фактической погоде является специализированный сайт https://meteoprognoz.com/vuktyl/. Данный сайт хорош тем, что позволяет ознакомиться с посуточным прогнозом, можно посмотреть сводку на десять или семь предстоящих дней. Почасовая информация о температуре и наличии/ отсутствии осадков за окном также представлена и находится в свободном доступе. Можно без ограничений отслеживать погоду утром, днем, вечером и ночью.

В любом временном периоде можно найти сведения о максимальных и минимальных значениях температуры воздуха, об уровне влажности и показателях атмосферного давления. Все эти данные носят исключительно информационный характер и не предназначены для коммерческого использования. Пользоваться сайтом довольно удобно, достаточно вбить название города, поселка или иного населенного пункта, чтобы узнать прогноз погоды на интересующую дату.

Довольно часто через данный сайт запрашивается информация о климатических и температурных показателях северных городов. Например, наибольший интерес представляет город Вуктыл и прилегающая к нему территория. Это не только привлекательный природный объект, но и довольно значимая территория для городского округа и страны в целом.

Расположен данный городской округ в восточной части Республики Коми, его территориальными соседями являются Печорский, Троицко-Печорский, Сосногорский районы, а также Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменская область. Датой образования городского округа Вуктыл официально считается 21 февраля 1975 года. Возникновение населенного пункта, который позже преобразовался в город Вуктыл, обуславливается процессами освоения и мероприятиями, связанными с разработкой Вуктыльского газоконденсатного месторождения.

Особенности местечка "Вуктыл"

Город характеризуется умеренно континентальным климатом с продолжительной зимой и коротким летом, что собственно и свойственно населенным пунктам данного региона. Данный город расположен в зоне, приравненной к районам Крайнего Севера. Если анализировать среднегодовые показатели температур, то в данном случае Вуктыл характеризуется цифрами в 1,3 °C. Влажность воздуха при этом может достигать почти до 80 процентов.

Вуктыльский район обладает рядом географических особенностей. На его территории расположены удивительные памятники природы. На его территории проживает порядка десяти тысяч человек. 

05.08.2019 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС