Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Как купить гараж: особенности, нюансы

Как купить гараж: особенности, нюансы

Общество

Если у человека есть машина, то зачастую он встает перед вопросом, как наиболее выгодно приобрести гараж для ее хранения. Конечно, это сооружение можно и арендовать, но иметь собственный гараж всегда лучше. Любой автовладелец знает, что приобретая гараж, он заодно покупает и площадь для хранения и других самых разных и полезных вещей. Во всяком случае, многие жители Благовещенска, желающие купить гараж, ищут надежную риэлторскую компанию, которая поможет в поиске и оформлении покупки, и такой компанией неизменно оказываются «Этажи»: https://blag.etagi.com/garages/garage/.

Особенности покупки гаража

Прежде чем подыскивать гараж, нужно ответить себе на вопрос – каким он должен быть? Ведь к продаже предлагаются два типа гаражей, а именно: 

  • Движимые. Эта конструкция выполняется из металлических листов, фундамента не имеет и может быть относительно легко перевезена на новое место.
  • Недвижимые. Это так называемый капитальный гараж, который устанавливается на фундаменте и часто строится из кирпича.

Разница заключается не только в наличии или отсутствии фундамента. Различаются также и процедуры регистрации. Дело в том, что движимый гараж иногда вообще не требует регистрации в Росреестре, поскольку он не привязан к определенному участку. Недвижимый же гараж необходимо регистрировать. Более того, при владении движимым гаражом хозяин платит только за землю, на которой тот стоит. Если же гараж недвижимый, придется платить еще и налог на недвижимость.

Выбираем гараж правильно

В поисках своего идеального гаража требуется исходить из нескольких критериев. Именно они помогут выбрать именно то сооружение, которое будет оптимально соответствовать вашим задачам. Это: 

  • размеры (площадь);
  • подлинность документов на строение;
  • материал изготовления;
  • место расположения гаража;
  • наличие подвала, ямы смотровой;
  • особенности запоров и ворот;
  • наличие и качество вентиляции, электропроводки.

Нет большого смысла покупать гараж, который расположен на другом конце города, – значит, нужно искать строение, расположенное максимально близко к вашему дому. Материал, из которого сделан гараж, тоже имеет серьезное значение. Лучше всего, если гараж будет капитальным, то есть бетонным или кирпичным. Так он сохраняет тепло и является долговечным. Обращайте внимание и на размеры – для одного автомобиля будет достаточно габаритов 6х3х2 метра. Если же вы намерены ставить сюда два авто, какую-то другую технику (мотоцикл, велосипед) или планируете использовать гараж для хранения вещей, в качестве мастерской, то площадь строения должна быть существенно больше. 

26.02.2024 Рая Маслова



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС