Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Как выбрать конструктор сайта

Как выбрать конструктор сайта

Общество

Из-за огромного разнообразия онлайн конструкторов сайтов новичкам в этом деле становится трудно принять решение по выбору наиболее подходящего сервиса. Куда ни глянь, а все хвалятся своими результатами, отзывами, предлагают специальные предложения, в общем делают все для привлечения клиентов. В этой статье мы постараемся разобраться, на что обратить внимание при выборе конструктора сайтов, отталкиваясь от ваших конкретных целей.

рейтинг конструкторов сайтовЕсли вы только начали изучать вопрос и пока даже не представляете, какие предложения существуют на рынке, стоит начать с просмотра общих обзоров. Есть смысл внимательно изучить рейтинг конструкторов сайтов, в котором представлены лучшие из лучших. Ознакомьтесь с преимуществами и недостатками каждого, отберите 2-3 наиболее подходящих, и уже с ними знакомьтесь более детально. Почитайте отзывы, тематические форумы, а также по возможности потестируйте пробные версии понравившихся конструкторов.

С чего начать выбор конструктора сайта? Прежде все, нужно понимать, что разные сервисы заточены под различные цели. В зависимости от того, какой именно сайт вам нужен – информационный статейник, персональный блог, интернет-магазин – выбирайте сервисы, специализирующиеся именно на таком типе. Так, для интернет-магазинов существуют специальные CMS, оснащенные (хотя бы на базовом уровне) всем необходимым функционалом: создание карточек товаров, фильтры для выбора, работа с корзиной, интеграция с платежными системами.

bosslike обзорЕсли предполагается создание крупного магазина с широким ассортиментом разнообразных товаров, стоит выбрать наиболее функциональный и гибкий сервис. И, наоборот, начинающий предприниматель, который решил попробовать свои силы в интернет-торговле, или, например, производитель небольшого ассортимента товаров ручной работы, могут попробовать CMS попроще, подходящие новичкам.

Обратите особое внимание на возможность кастомизации дизайна. Некоторые сервисы обладают довольно ограниченными возможности в этом плане, позволяя разве что поменять цветовую схему. Другие же предлагают широчайший дизайнерский функционал, благодаря которому можно изменить первоначальный шаблон практически до неузнаваемости.

Стоит отметить, что многие бесплатные конструкторы сайтов за долгие годы существования «обросли» огромным количеством внешних разработок – как профессиональных, так и не очень. Это касается как шаблонов дизайна, так и различных функциональных плагинов. В сети можно найти немало бесплатных, но топовые дополнения могут стоить немалых денег.

Поэтому, если вы выбираете между платным и бесплатным конструктором (или дорогим и подешевле), надеясь дополнить бюджетный сервис за счет внешних шаблонов и плагинов, сначала внимательно все посчитайте. Вполне может оказаться, что набор необходимых дополнений к бесплатному конструктору в сумме окажется дороже и менее функциональным, чем другой, изначально показавшийся слишком дорогим сервис.

22.09.2020 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС