Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Как выбрать ритуальное агентство

Как выбрать ритуальное агентство

Общество

Сегодня ритуальные услуги стоят довольно дорого. При том, что агентств в каждом городе хватает, а люди, столкнувшиеся с утратой близкого человека, часто находятся в шоке, возникает неизменная проблема – выбрать ритуальное агентство так, чтобы можно было и похороны провести на подобающем уровне, и не переплатить. Решить эту задачу поможет специализированный интернет-сервис. Ритуал Онлайн собрал неплохую базу агентств, пользуясь которой, можно без труда подобрать оптимальный вариант.

Преимущества онлайн-сервиса

Не беспокойтесь о том, что на сайте ritualonline.ru присутствуют те компании, которые явно преувеличивают качество своих услуг. Дело в том, что сотрудники сервиса тщательно проверяют любое из агентств, попавшее в орбиту их внимания. Поэтому, выбрав помощь сервиса, любой пользователь может гарантированно рассчитывать на: 

  • контактные данные только проверенных агентств;
  • помощь в выборе наилучшего варианта согласно финансовым возможностям;
  • отличное качество обслуживания;
  • подбор ритуальных услуг на бесплатной основе;
  • возможность сравнить преимущества предложенных компаний.

При использовании сервиса клиент оказывается полностью защищен от навязывания тех услуг, которые предлагают некачественные агентства. Не будет поступать к вам и спам. Благодаря поддержке сервиса, вы сможете связаться именно с той компанией, которая способна предложить вам свои услуги по умеренной стоимости. Нужно лишь оставить заявку на выбор агентства и ответить на несколько легких вопросов. Ваши контактные данные будут переданы только тому агентству, которое идеально подходит.

Церковные правила прощания с умершим

Православная церковь следует традиции обязательного отпевания покойного в храме. Это правило обычно не распространяется только на самоубийц. Перед тем как начнется отпевание, умершего обычно одевают в опрятную чистую одежду. На шею ему надевают нательный крестик, после этого тело нужно покрыть покрывалом. К правилам также относится вкладывание иконки в руки покойному. На лоб обычно укладывают специальный погребальный венчик из бумаги – он символизирует собой «пропуск» к жизни вечной.

Гроб ставят в церкви к алтарю головой, со всех четырех сторон его окружают свечами. Те, кто присутствует на отпевании, во время службы должны держать в руках горящие свечи и молиться о том, чтобы покойном простились его грехи. Прощание с умершим проводится только после отпевания – это просьба о прощении, обращенная к усопшему, прикладывание к бумажному венчику и к иконе, находящейся в руках умершего. После прощания гроб закрывают перед тем, как нести на кладбище. 

09.03.2023 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС