Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Маленькие секреты большого дома

Маленькие секреты большого дома

Общество

Согласитесь, довольно приятно, когда возвращаешься домой, ощущать повсюду в квартире чистоту, порядок и уют? То ощущение, когда под ногами идеально чистый пол и полки без пыли, не сравнится ни с чем. Возможно ли испытывать подобное ощущение изо дня в день на протяжении всего года?

Конечно же, возможно. И эта статья расскажет обо всех секретах чистого дома без грязи и пыли. А чтобы не медлить, начините создание уюта и комфорта с приобретения кровати с подъемным механизмом. Она поможет избавить от лишних утренних хлопот и сэкономить время утром для чашечки бодрящего ароматного кофе без спешки. 

Что мешает чистому дому

  • В – первую очередь, если кому-то приходится наблюдать неухоженное помещение у друзей или знакомых, первая причина столь жуткого беспорядка, которая сразу возникает в голове, это неряшливость самих хозяев. Но это далеко не всегда так. Чаще всего причина «комнатного» хаоса скрыта в отношении к уборке как таковой. Нередко люди принимают ее как некое обязательство. А они, как известно, это первый враг приятного и позитивного.
  • Второе – это элементарная нехватка времени.

Наконец, последняя из распространенных причин бытовой нечистоплотности, это отсутствие сплоченности среди всех членов семьи.

Однако обо всем по порядку.

Залог идеальной чистоты и порядка

  • Научитесь планировать свое время.

Даже если плотный график не позволяет совмещать уборку с работой, то буквально 20 или 25 минут в день не сыграют особой роли и не отнимут лишних сил. При этом квартира останется чистой и сохранит свежесть и чистоту.

  • Относитесь к уборке как к хобби.

Возможно, это будет сложно, но попробовать можно. Не столь важно, каким понятием придется заменить слово «уборка». Просто представьте, что занимаетесь чем-то приятным, что доставляет неимоверное удовольствие. Включите приятную музыку, которая позволяет расслабиться или поднимает настроение.

  • Сконцентрируйтесь

Необходимо научиться абстрагироваться от посторонних шумов и обстоятельств во время уборки. Например, от телевизора. Настроив любимый сериал или телеканал, появляется риск «залипнуть» на просмотре. В таком случае желание продолжить уборку может пропасть.

  • Подключайте свою семью к процессу.

Дети могут помогать протирать пыль или выносить мусор, а муж пылесосить.

  • Поощряйте себя.

Например, порцией любимого мороженного.

Не забывайте и о мелочах и деталях, которые способны ускорить процесс уборки и превратить домашние хлопоты в приятные. Например, установите кровати с подъемным механизмом, речь о которых шла в самом начале статьи.

28.08.2014 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС