Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Особенности аренды производственных помещений

Особенности аренды производственных помещений

Общество

Когда идет выбор помещений для размещения производства, предприниматели сталкиваются с большим количеством предложений. Важнейшими критериями являются расположение, размер и планировка. Также существенным параметром выступает цена. Насколько удачен был выбор, к сожалению, становится ясно лишь спустя какое-то время.

Стоит объективно оценивать каждый вариант, не пугаясь тех, которые кажутся вам не подходящими по цене. Размер платежа закладывается в себестоимость выпускаемой продукции и будет влиять на рентабельность бизнеса. Для каждого предпринимателя – аренда производственных помещений – это вложение в развитие собственного дела.

Ключевые моменты, которые требуют особого внимания при выборе помещения для аренды:

  • Расположение. Логистика в наши дни играет одну из определяющих ролей. На окраине города аренда будет стоить дешевле, чем в районах, приближенных к центру. Однако стоит учитывать, в каком состоянии находятся подъездные пути. Обычно бизнесмены стремятся получить в одном месте и производство, и склад. Поэтому возможность подвозить сырье и забирать готовую продукцию крайне важны.
  • Состояние помещения. Нужно обратить внимание на наличие и состояние проводки, ее мощность. Важно, имеется ли отдельный счетчик, как расположены осветительные приборы, розетки и т.п.
  • Возраст строения. Нужно проверить всю документацию, уточнить, не планируется ли снос здания. Также обратите внимание, из каких материалов выполнены стены, пол и потолок, подходят ли они для вашего производства и в каком состоянии находятся. Оцените, необходим ли ремонт. Помните, что низкая цена – повод насторожиться.
  • Состояние помещения: санитарно-гигиеническое и пожаробезопасное.
  • Дополнительные вложения. Часто требуется проведение дополнительных работ: установка или демонтаж перегородок, ремонт стен, потолков, полов. Возможно, будет необходимо переделать электропроводку, организовать газоснабжение, водоснабжение и т.п.

Безопасность – превыше всего

Также при заключении договора аренды необходимо уточнить, что входит в размер платежей. Отдельное внимание уделите безопасности. Находится ли арендуемое помещение на охраняемой территории или вам самим нужно будет организовывать контроль за его безопасностью. Имеется ли парковка? Охраняется ли она?

Конечно, запуская или расширяя производство, каждый бизнесмен рассчитывает на то, что оно будет долгосрочным и прибыльным. Многие сомневаются в необходимости заключения договора аренды и сразу стремятся купить понравившиеся помещения для размещения своего бизнеса. Выбирать, что лучше, вам.

19.12.2019 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС