Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Особенности современного шифрования

Особенности современного шифрования

Общество

Качество защиты данных во все века являлось одной из наиболее серьезных проблем, встающих перед криптографами. А уж после того как в дело вступили цифровые технологии, важность эффективности в системе шифрования оказалась первоочередной заботой. Объемы информации постоянно увеличиваются, а способов дешифрования появляется все больше. Это заставляет криптографов уделять самое серьезное внимание усовершенствованию методов шифрования.

Новейшие открытия в шифровальной системе

Чтобы посторонние лица столкнулись с серьезными проблемами в сфере дешифрования, криптографы сегодня разрабатывают симметричные криптосистемы. Эта методика разрабатывается на применении одного ключа как для шифрования, так и для дешифрования. Результатом становится повышение оперативности в работе. Симметричные криптосистемы хороши тем, что они отлично противостоят взломам. Алгоритмы создаются с учетом того, чтобы данные находились в абсолютной безопасности, а сама система могла противостоять хакерским атакам.

Криптографические открытия позволяют применять наиболее эффективные методы шифрования. Алгоритмы, разработанные в последнее время, надежно защищают конфиденциальность передаваемых данных. Таким образом, получить эти данные может лишь тот, у кого есть права доступа.

Использование симметричных криптосистем

На сегодняшний день симметричные криптосистемы являются одним из наиболее популярных и востребованных способов шифрования. Этот метод используется в самых различных сферах деятельности, прежде всего, в: 

  • телекоммуникациях;
  • защите персональных данных;
  • системе информационной безопасности;
  • транзакциях, проводимых банками.

Благодаря современным технологиям, такие криптосистемы помогают гарантировать целостность и конфиденциальность данных, которые нужно защитить от взлома и похищения.

Яркий образец симметричной криптосистемы – Advanced Encryption Standard (AES). Этот алгоритм продолжает собой алгоритм DES, обладает быстродействием и применяется во многих отраслях, в том числе, и защите государственной информации.

Сегодня криптографы заняты постоянным усовершенствованием методов шифрования, в том числе, модифицированием уже имеющихся симметричных криптосистем. Разрабатываются новейшие алгоритмы, а те, которые уже активно используются, постоянно подвергаются анализированию и проверкам. Такие действия помогают выявить возможные уязвимости, а также найти вероятность устранения этих недочетов. 

Источник: https://texnosha.ru/

12.09.2023 Рая Маслова



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС