Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Особенности тентовых покрытий ангаров

Особенности тентовых покрытий ангаров

Общество

Тентовые ангары относятся к быстровозводимым зданиям. Они представляют собой металлический каркас, обтянутый тентовым полотном. Это полотно состоит из полиэстера и ПВХ-покрытия, нанесенное с двух сторон. Такая комбинация материалов наделяет ангар прочностью, износоустойчивостью, способностью противостоять любой непогоде. Главное преимущество технологии — высокая скорость строительства (не более двух-трех месяцев, чаще меньше) и экономичность по сравнению с возведением капитальных зданий.

Тентовые покрытия ангаровЧтобы получить все преимущества быстровозводимых построек, важно обращаться в проверенные компании. В их число входит фирма «ТехноЛок». На ее сайте можно увидеть примеры выполненных работ и особенности технологии, которая предполагает применение двух видов тентовых покрытий ангаров: однослойный тент из полиэстера и ПВХ и трехслойный гибкий сэндвич, состоящий из комбинации тента и утеплителя. Первый тип делает ангары холодными, второй — теплыми.

Холодное покрытие ангаров

Такое покрытие отличается преимуществами:

  • Максимальная экономичность. Обтягивание металлического каркаса только одним слоем тентового полотна заметно сокращает расходы на строительство.
  • Экономия на освещении. Если выбрать светопроницаемое полотно, то в дневное время не понадобится включать искусственное освещение, что даст дополнительную экономию.
  • Безопасность. Тентовое покрытие не горит, не выделяет токсичных веществ. Оно не воспламеняется вблизи очага возгорания. Это делает его пожаробезопасным и экологичным.
  • Неприхотливость. Тент из полиэстера и ПВХ не требует специального ухода. Он не выгорает на солнце, легко очищается.
  • Инертность. Полотно не подвергается воздействию плесени, различных микроорганизмов, не вступает в реакцию с маслами или бензином, едкими химическими соединениями.
  • Многообразие. Доступна вся палитра цветов RAL, поддерживается дополнительная обработка, например, для нанесения на ткань фирменных логотипов или придания нагару корпоративной расцветки.
  • Прочность. Полотно выдерживает температуры от -60 до +60 градусов Цельсия, сильные ветра, снеговые нагрузки. При повреждении края полотна легко свариваются обратно.
  • Водонепроницаемость. Тент не пропускает сырость, пар, он выдерживает даже мощные ливни.

Холодные ангары применяются в качестве сезонных складов, временных спортивных, торговых, развлекательных площадок, других объектов, которым не требуется теплоизоляция, но нужна полная защита от осадков, ветра и пыли. Подробнее об этом читайте в источнике.

Теплое покрытие ангаров

Тентовые пвх покрытия ангаровВысокая теплоизоляция обеспечивается гибким сэндвичем. Он изготавливается на заводе путем запаивания между двумя слоями тентового полотна утеплителя, которым служит обычно минеральная вата. Преимущества материала:

  • Полная герметичность. Никакие осадки внутрь не проникнут.
  • Теплоизоляция. Ангар становится теплоизолированным. Можно его отапливать зимой или кондиционировать летом для поддержания внутри требуемой температуры. Изолированность от внешней среды снизит расходы на поддержание микроклимата.
  • Безопасность. Материал не горит и не токсичен, как и холодное покрытие.
  • Многообразие. Здесь тоже доступно изменение цвета. Регулируя толщину утеплителя, можно сделать ангар пригодным для строительства в любом климате.
  • Удобство обслуживания ангара. Гибкий сэндвич обшивает ангар снаружи, оставляя металлоконструкции доступными изнутри. Это облегчает проверку узлов, ферм, балок, а также установленного оборудования, помогает вовремя устранять проблемы.

Теплоизоляционное покрытие делает тентовые ангары по-настоящему универсальными. Они подходят для обустройства круглогодичных спортплощадок, катков, бассейнов. Из них получаются надежные и недорогие склады, производственные цеха, ангары для техники любого типа и назначения.

Получить все преимущества технологии в полном объеме можно, обратившись в компанию «ТехноЛок».

25.01.2021 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС