Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Особенности выбора квартиры при покупке

Особенности выбора квартиры при покупке

Общество

Купить жилье с соблюдением всех правил и без риска разочарования в будущем не так-то просто. Зачастую покупатель пытается обойтись без посторонней помощи. Но если вы хотите быть уверены в чистоте сделки, вам стоит обратиться в уважаемое и надежное риэлтерское агентство. Сотрудники помогут вам купить квартиру в Речице или в любом другом населенном пункте, сохраняя безопасность ваших затрат и ваши нервы.

Характеристики выбора жилья

Ответственный подход к поискам квартиры во многом облегчит вашу жизнь в дальнейшем. При этом не нужно останавливаться лишь на одном-двух совпадениях с желаемым вариантом. Изучите весь спектр критериев, а именно: 

  • район расположения квартиры;
  • первичность, вторичность на рынке жилья;
  • стоимость недвижимости;
  • этаж;
  • габариты квартиры и отдельных помещений в ней;
  • сколько комнат;
  • качество отделки.

Нелишним будет также изучить внешний вид самого дома, а также уровень благоустроенности придомовой территории. Но, как показывает практика, чаще всего покупателей интересуют лишь стоимость и район, а также количество комнат в квартире.

Вопросы рыночного статуса

От того, приобретаете вы квартиру в новостройке или выбираете ее в старом фонде, также будет многое зависеть. Например, сделка, совершенная с первичной недвижимостью, более безопасна с юридической точки зрения. Ведь такую квартиру продает сам застройщик, поэтому у нее еще нет истории, включая прописку неупомянутых лиц, обременение и так далее. Но в этом случае нужно учитывать, что жилье в новостройке лучше приобретать не у первого попавшегося застройщика, а у того, о котором можно найти только положительные отзывы.

При твердом намерении приобрести жилье на вторичном рынке, тоже не исключено появление неожиданных нюансов. При продаже-покупке квартиры, у которой уже имеется собственник и юридическая история, может пройти длительное время, связанное с решением многих проблем. Не случайно такие сделки входят в число рискованных.

Кроме того, обязательно изучите вопрос с состоянием коммуникаций. Чем старее дом, тем выше в нем износ труб и различных конструкций. Купив такое жилье, вы сталкиваетесь с риском в будущем делать серьезный ремонт коммуникаций.

Однако нужно учитывать тот момент, что ремонта вам, скорее всего, не избежать и при покупке первичного жилья – ведь обычно оно продается с черновой отделкой. Поэтому, решая, что лучше – новая или старая квартира, необходимо принимать во внимание все нюансы без исключения. 

30.08.2023 Рая Маслова



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС